Российские мастера доделали бэтмобиль и просят за него 55 млн рублей

02.10.2019 Автоновости, Тюнинг, Эксклюзивные авто

Копию бэтмобиля привезли из Америки и довели до ума российские умельцы, теперь желающие получить за неё 55 млн рублей. Всего в мире 4 подобных экземпляра — два находится в Арабских Эмиратах, по одному - в США и России. 

Бэтмобиль 55 млн

Российское бюро FastBoomPro установила на бэтмобиле не только "игрушки" - лот тянет на полноценный суперкар. Судя по объявлению о продаже, "киногерой" под капотом имеет бензиновый V8 объёмом 5.0 литров и мощностью 502 л.с., автоматическую коробку передач и задний привод. 

Габариты автомобиля внушительные - 6 метров в длину и 4 мера в ширину, на таком особо по городским дорогам не покатаешься. Вес бэтмобиля без Бэтмена составляет 1,5 тонны. При этом, конечно, посадочных мест в суперкаре всего два. Пробег составляет 120 километров. 

Российские владельцы, судя по описанию в объявлении, провели довольно большую работу по тюнингу машины после того, как автомобиль был доставлен из США. Бэтмобиль имел минимальное оснащение, одну передачу и использовался только для шоу. 

В FastBoomPro говорят о том, что уделили особое внимание кузову и электронике: появились автоматические двери на электроприводе, поставлена пневмосистема на амортизаторы, заменены стёкла (теперь они бронированные), установлен быстросъёмный руль аналогичный тем, что стоят на гоночных болидах.

  • Бэтмобиль 55 млн 5
  • Бэтмобиль 55 млн 2
  • Бэтмобиль 55 млн 3
  • Бэтмобиль 55 млн 4
  • Бэтмобиль 55 млн 1

Не обошлось без "игрушек" - поставлены камера ночного видения, тепловизор с 255-кратным зумом, лазерный прицел и копия пушки на переднем бампере, которая имитирует стрельбу. Находится бэтмобиль в Москве и владельцы предупреждают, что перевозить его можно только на спецтранспорте - по обычной дороге на таком не уедешь.

В свое время, кстати, в России так же можно было купить бэтмобиль за 1 млн евро, причем тогда владелец держал его в Англии, где и купил. Правда, о судьбе того "кинохита" больше не сообщалось. А вот так выглядит топ-5 самых ярких и крутых "тачек" из кино, куда6 кстати, вошло и транспортное средство Бэтмана.






По теме