Porsche Taycan: «Что ты такое?»

03.10.2019 Автоновости, Новинки, Электро / Porsche

Совсем недавно состоялась мировая премьера седана Porsche Taycan - первого серийного электромобиля в истории немецкой марки. Соответственно, стали известны все его технические подробности.

ин тайкан 1

По сообщению автомобильного издания Autocar, Porsche Taycan будет предложен в 2-х версиях. Обе они – полноприводные, и оснащаются 2-мя электромоторами каждая. Стандартная модификация развивает мощность в 600 л. с., а «заряженная» Porsche Taycan Turbo S – 700 л. с. при крутящем моменте в 1 017 Нм.

ин тайкан 2

Она получила карбон-керамические тормоза, подвеску со спортивными настройками и 21-дюймовые колёса. В качестве опции предлагается рулевой механизм с возможностью управления всеми колёсами.

Porsche Taycan Turbo S весит 2 250 кг, но при этом набирает 100 км/ч с места всего за 2,5 сек. Его новейшая аккумуляторная батарея имеет ёмкость более 90 кВт/ч – такую же, как у стандартной модификации.

ин тайкан 3

Кроме того, обе версии Porsche Taycan получили интересную «фишку» - звук работающих электродвигателей у них транслируется в салон через динамики.
 




По теме