Great Wall станет первым китайским и первым автомобильным спонсором российского футбольного клуба

Great Wall станет первым китайским и первым автомобильным спонсором российского футбольного клуба

12.10.2019 Автоновости / Great Wall

Китайская компания Great Wall, недавно построившая завод для своего бренда Haval в Тульской области, решила стать спонсором футбольного клуба "Арсенал" (Тула). Соглашение об этом подписали 12 октября губернатор области Алексей Дюмин и председатель совета директоров Great Wall Вэй Цзяньцзюнь.

Точнее говоря, подписан "меморандум о взаимопонимании по развитию спорта в Тульской области" - но в нем речь идет именно об "Арсенале". Подписание состоялась в рамках визита делегации Тульской области в Китайскую Народную Республику. Сам спонсорский контракт ещё не подписан, поэтому пока нет ни подробностей об условиях договора, ни суммы контракта. 

Алексей Дюмин и Вэй Цзяньцзюнь Алексей Дюмин и Вэй Цзяньцзюнь

В настоящее время титульным спонсором "Арсенала" является НПО "Сплав", входящее в концерн "Техмаш" - договор действует до конца 2019 года. На форме футболистов в настоящее время можно увидеть также логотипы компаний "Ростех", "Роснефть" и КБП. 

Арсенал спонсоры Логотипы спонсоров на футболках игроков "Арсенала"

Метит ли Great Wall именно на место титульного спонсора, пока неизвестно. Но если это так, то логотип китайских автопроизводителей может появиться на груди футболистов уже со следующего года. Если это случится, то Great Wall станет первой китайской компанией со статусом спонсора российского футбольного клуба, да и первым автомобильным брендом в этом качестве.




По теме