Ремонт замка зажигания автомобиля

18.10.2019 Полезное

Замок зажигания: особенности ремонта

Замок зажигания представляет собой важный элемент электросистемы каждого ТС. Механизм осуществляет подключение электрики автомобиля к генератору и аккумулятору, обеспечивает работу стартерного механизма при пуске ДВС.

Ремонт замка зажигания

Выход замка зажигания из строя представляет собой неприятную проблему для водителя, так как переместить автомобиль к месту ремонта можно только посредством эвакуатора. В число распространенных неполадок входит:

  1. Механический износ личинки замка зажигания с течением времени.
  2. Выход из строя блокиратора рулевого колеса.
  3. Поломка контактной группы замка зажигания.
  4. Окисление или частичное выгорание контактов.
  5. Отказ, обусловленный попаданием инородных частиц в механические узлы.
  6. Износ ключа замка зажигания.

Подобный механизм не является самым сложным элементам автомобиля, поэтому необходимый ремонт может быть произведен самостоятельно или в специализированном сервисном центре.

Как выполняется ремонт

Если речь идет о самостоятельном ремонте замка зажигания, то необходимые действия требуется выполнять в следующей последовательности:

  1. Произвести тщательную проверку. На этом этапе автолюбителю необходимо внимательно осмотреть и обследовать механизм. Определить разновидность поломки поможет опыт и доскональное знание признаков неисправности. От качества диагностики напрямую зависит эффективность дальнейшего ремонта.
  2. После обнаружения неисправностей произвести ремонтные работы. Устранить выявленные поломки может один человек, однако отсутствие опыта и специализированного оборудования может спровоцировать большую трату времени на ликвидацию даже незначительных неисправностей.
  3. Провести проверку. Этот этап выполняется после полного устранения обнаруженных неисправностей, сборки и установки замка зажигания на старое место. Проверка предполагает использование механизма по прямому назначению и отслеживание стабильности его функционирования. Особое внимание уделяется отсутствию обнаруженных ранее признаков, указывающих на ликвидированные поломки.

Замок зажигания

Чтобы выполнить самостоятельный ремонт или поменять замок зажигания, автолюбитель должен обладать определенными знаниями и опытом. Если они отсутствуют, то обратиться к специалисту — лучшее решение.

Преимущества обращения к мастеру

Некоторые автолюбители предпочитают сразу обращаться в специализированный сервисный центр, так как понимают, что неумелое вмешательство с большой долей вероятности повлечет за собой еще более серьезные проблемы, которые потребуют дорогостоящего ремонта, и что мастера лучше понимают, как снять замок зажигания. Первоначальное обращение к специалисту позволит оценить следующие преимущества:

  1. Применение инновационного оборудования. Его использование дает возможность в несколько раз увеличить эффективность проводимых ремонтных работ.
  2. Большой опыт. Он позволяет производить необходимые действия оперативно, но без ущерба для качества ремонта. Более того, опытные специалисты хорошо знакомы с замками зажигания, устанавливаемыми на различные марки автомобилей, и особенностями ремонта механизмов каждого типа.
  3. Выбор наиболее безопасного типа ремонта. Мастера не будут спешить заменить замок зажигания. При выполнении диагностики максимально учитываются особенности конкретной ситуации, что позволяет сделать сотрудничество максимально выгодным для клиента.
  4. Починку в присутствии владельца. Специалистов не будет смущать, если автолюбитель пожелает наблюдать за проведением починки от начала и до конца. Таким образом, мастера добиваются максимального доверия со стороны заказчика. Замена замка зажигания проводится только при крайней необходимости.

Преимущества ремонта замка зажигания у мастера

Чтобы обратиться в специализированный автосервис для замены или ремонта контактной группы замка зажигания, например, можно оставить заявку на сайте или позвонить по номеру, находящемуся на главной странице.






По теме