УАЗ Патриот и чувство уверенности

УАЗ Патриот и чувство уверенности

19.10.2019 Полезное

Мне нравится сидеть за рулем УАЗа Патриот и быть спокойным, мне нравится, что я могу поехать в любое место, не заморачиваясь по поводу луж, грязи, сугробов.

Не знаю, кому как, а мне Патриот близок именно этим ощущением — надежности, безопасности. За рулем этого внедорожника я всегда спокоен, умиротворен, а главное – нутром ощущаю уверенность. В чем? Мне побоку здоровенные лужи, сугробы, проселочные дороги с лесными тропами и прочие нюансы русского бездорожья. Даже на подсознательном уровне убежден – шанс застрять на рамном Патрике с его полным приводом, понижайкой и блокировкой стремится к нулю, если не иметь цели засадить (да и то придется сильно постараться). Поэтому я без сомнений еду куда мне надо и абсолютно расслаблен, когда пилю к любимому озеру на рыбалку в любое время года (а от дороги там одно название даже летом) или к родителям в деревню.

Кондиционер есть, мультимедийка есть, АБС есть, айрбеги тоже присутствуют – оснащения мне вполне хватает для того, чтобы не страдать в дороге — от жары или холода, от скуки и так далее. Круче за его деньги из нового? Попробуйте, поищите. Найдете – проставлюсь)

Что говорят об УАЗе Патриоте в Сети?

Никого ни к чему не призываю – просто высказываю собственное мнение, основанное на своих ощущениях. Но залез тут посмотреть, что еще говорят люди. Пробежался по инету, пособирал отзывы. О УАЗ Патриот отзывы нашел следующие:

  1. Большинство водителей к очевидным достоинствам Патриота относят солидную внешность. Лаконичную, монументальную, спокойную. Даже со слоном сравнивали - мол, уверен в своей силе и мощи, а потому не мельтешит и не суетится. Меня за рулем «ульяновца» одолевает схожий флегматизм, и не скажу, что мне не нравится это чувство;)
  2. Ремонтопригодность. Ну, тут не поспоришь. Чем хороши отечественные автомобили (большая их часть, во всяком случае), так это тем, что не возникает проблем ни с ремонтом, ни покупкой запчастей — не нужно очень долго ждать, детали практически всегда есть в наличии, и по адекватным ценам, что тоже важно. А особо рукастые без проблем сами устраняют неисправности в гараже. Я, признаться, предпочитаю официалов — благо, пока заезжаю к ним только ради ТО, уже больше года владею Патриотом, и других поводов для заезда в мастерскую не было.
  3. Комфотный и вместительный салон. Соглашусь. После 600-700 километров спокойно выхожу из машины без болей в спине и затекших ног (подруга, кстати, тоже). Думаем завести с подругой собаку — ротвейлера, и понимаю, что спокойно сможем путешествовать и с ним тоже.

В качестве резюме: для меня Патрик — машина, которая доставит в пункт назначения даже тогда, когда вместо дорог есть только направления. А для чего еще, собственно, покупать настоящий внедорожник?




По теме