Таксистка из Казани выиграла российский профессиональный конкурс

05.11.2019 Автоновости / Казань, Сочи

Жительница Казани Луиза Бадреева выиграла всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019».

таксистка 4

Конкурс проходил в Олимпийском парке Сочи, на территории трассы для гонок «Формулы-1». Его участникам нужно было пройти 4 этапа: теоретический, состоящий из проверки знания ПДД и законодательства о такси, а также 3 практических.

На этих этапах проверялось знание устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и обеспечения безопасных условий в такси.

Был, конечно, и этап, посвящённый непосредственно вождению. Конкурсанты выполняли классические «змейку», «бокс», параллельную парковку, поворот на 90 градусов назад и разворот в ограниченном пространстве.

Разумеется, были продемонстрированы и необходимые для таксистов навыки: скоростное маневрирование, поездка со взрослым пассажиром и ребёнком, а также перевозка необычного груза.

таксистка 2

Во время этого испытания конкурсанты также соревновались в умении плавно трогаться с места и аккуратно ехать. На крыши их автомобилей ставили гранёный стакан с водой, после чего надо было проехать определённую дистанцию (с маневрированием) не только не уронив стакан, но и не пролив из него воду.

Кроме того, на последнем этапе участники конкурса должны были творчески представить свой регион. Луиза Бадреева прочитала стихи о Татарстане, станцевала народный танец и угостила судейскую комиссию чак-чаком.

В ходе конкурса казанская таксистка по сумме баллов обошла многих коллег-мужчин, а также не получила ни одного штрафного балла. В результате Луиза Бадреева была единогласно признана победительницей конкурса. 2 место занял таксист из Чувашии, а «бронза» досталась его коллеге из Башкирии.

таксистка 3

Луиза Бадреева работает в такси уже 12 лет. Сама она окончила Казанский автотранспортный техникум, затем работала в одном из городских ПАТП. Кстати, работа на транспорте в её семье уже давно стала традицией.

Что же, поздравим победительницу и пожелаем ей по-водительски: «Ни гвоздя, ни жезла»!
 






По теме