Ducati готовит сверхмощный и сверхлёгкий спортбайк

Ducati готовит сверхмощный и сверхлёгкий спортбайк

30.11.2019 Автоновости, Мото, Новинки / Ducati

Легендарная фирма из Борго Панигале готовит новую версию своего спортбайка Ducati Superleggera. Ожидается, что она станет самой мощной и лёгкой моделью итальянской марки.

Новый Ducati Superleggera получит не стандартный мотор V4 объёмом в 1 103 куб. см. от Panigale, а его доработанную версию. Её объём уменьшен до 998 куб. см.

Кроме того, этот двигатель получил новый электронный блок управления, модернизированный ГРМ и настроенную выхлопную систему фирмы Akrapovič. В результате его мощность составит 236 л. с., сделав мотоцикл самым мощным дорожным аппаратом в истории фирмы.

дукати 2

Снаряжённый вес спортбайка Ducati Superleggera, который выпускается сейчас – 167 кг. Новая версия будет на 11 кг легче – за счёт широкого применения карбона, из которого сделаны даже колёса. При этом габариты и база мотоцикла слегка вырастут – для лучшей устойчивости.

По поводу всего остального пока известно, что в подвеске обновлённого Ducati Superleggera будут полностью регулируемые вилка Öhlins NPX 25-30 и задний моноамортизатор TTX36. 
 






По теме