Топ-3 самых дешевых кроссоверов в России полностью состоит из "старичков" и "долгожителей"

01.12.2019 Автоновости, Статистика / Chery, Chevrolet, Lada (ВАЗ)

К началу декабря 2019 года особых изменений в стоимости кроссоверов и внедорожников на российском рынке не произошло, но вот с начала года ценники изменились заметно. Как же выглядит декабрьский топ-3 самых дешевых кроссоверов в России?

Редакция портала CarsWeek.ru традиционно следит за ценами на автомобили в России и предлагает свой топ самых дешевых автомобилей сегмента SUV с актуальными ценами на них.

Lada 4 4

Лидером остается Lada 4x4, которая выпускается более 40 лет с небольшими изменениями, которые прослеживаются в том числе в ценнике на автомобиль. Сейчас эту модель можно купить по цене от 524 000 рублей. В продаже присутствует топовая версия Bronco - с особым городским обвесом, но она стоит дороже.

Tiggo 2

На втором месте китайский кроссовер Chery Tiggo 2, который, как отмечает издание, также довольно долго выпускается без заметных изменений и остается востребованным. Этого "китайца" можно купить за сумму от 673 000 рублей, хотя топовая версия стоит заметно дороже - от 850 000 рублей.

Шнива

Закрывает этот топ-3 Chevrolet Niva. Совместное "детище" "АвтоВАЗа" и General Motors периодически получает незначительные обновления и выпускается уже 17 лет. Впрочем, уже прошла информация, что американский производитель планирует выйти из проекта, так что "Шнивы" как таковой больше не будет, но зато появится заметно обновленная версия этого внедорожника. Актуальная версия на данный момент доступна по цене от 687 000 рублей.
 






По теме