Зачем КАМАЗу свой фирменный автоцентр на Кубе 

Зачем КАМАЗу свой фирменный автоцентр на Кубе 

02.12.2019 Автоновости / КамАЗ

На территории Кубинской Республики открылся дилерский центр российского производителя грузовых автомобилей КАМАЗ. На Кубе уже насчитывается около 8,5 тысяч российских грузовиков, новый дилерский центр позволит в том числе обеспечивать эти машины запасными комплектующими.

Официальным дилером российского производителя стала компания Autocentro ZED S.A., которая и отвечает за функционирование автосалона. Сам центр расположен в особой зоне экономического развития «Мариель» (ZEDM), в 45 км от Гаваны.

По информации компаний, салон оборудован даже специальными учебными классами для будущих владельцев и водителей российских грузовиков. Известно также, что работать в новом автоцентре будут кубинские специалисты, обучать которых приедут специалисты КАМАЗа.

КАМАЗ на Кубе 1

Также в планах создание  дополнительных выездных мастерских для проведения обслуживания и ремонта КАМАЗов в удалённых районах Кубы. Ещё одна плановая задача - поставки грузовиков государственным предприятиям, о чем в настоящее время ведутся переговоры с официальными властями страны.

Само открытие фирменного автоцентра было предусмотрено ранее подписанным контрактом, в рамках которого на Кубу за период с 2016 по 2018 год было поставлено около двух тысяч автомобилей российского производителя. 






По теме