«Русский Прадо»: завеса поднята

«Русский Прадо»: завеса поднята

09.01.2020 Автоновости, Новинки / Ульяновск / УАЗ

Уже в нынешнем году Ульяновский автозавод должен представить свой новый внедорожник, который сейчас называют «Патриот-2020» или «Русский Прадо». Пока информация о новинке появлялась дозированно, но теперь сложилась полная картина.

Подтвердилось, что автомобиль станет революционным изменением модели «Патриот». Он построен на абсолютно новой модульной платформе, на которой впоследствии будут созданы пикап, минивэн и фургон.

Кроме того, у автомобиля, кузовом которого занимались специалисты НАМИ, передняя часть сконструирована так, чтобы уменьшить риск травм для пешеходов. 5-я дверь будет открываться вверх, как у кроссоверов, и с неё исчезнет «запаска».

прадо 2

Что касается моторной линейки, то базовым в ней будет модернизированный двигатель ЗМЗ-406, который УАЗ почему-то выдаёт за новый. Для него предусмотрены атмосферный и турбированный варианты, мощность которых составляет, при объёме в 2,3 л., 150 и 180 л. с. соответственно.

прадо 4

В 1-м варианте трансмиссией послужит 5-ступенчатая МКПП, а во 2-м - 6-ступенчатая. Кроме того, за доплату можно будет получить 6-диапазонный «автомат», которым сейчас комплектуются «Патриоты».

Новый внедорожник также может получить 145-сильный «атмосферник» объёмом в 2,5 л. (что это за мотор, пока неизвестно) или турбодизель объёмом в 2,2 л. от Ford Transit.

прадо 5

Что касается ходовой части, то «Русский Прадо» сохранит рамную конструкцию и внедорожные свойства, но при этом получит независимую переднюю и полузависимую заднюю подвеску. В оснащение автомобиля войдут ESP, обогрев лобового стекла, круговой видеообзор и некоторые электронные «няньки».

прадо 3

Точной даты презентации новинки пока не называют, но есть вероятность, что она пройдёт на Московском автосалоне в конце августа. А вот цена машины уже определена – от 1 500 000 до 2 000 000 руб., что гораздо дороже «Патриота», стоящего от 800 000 руб. 
 




По теме