Производство Chevrolet Niva перенесут на конвейер

Производство Chevrolet Niva перенесут на конвейер "АвтоВАЗа"

18.01.2020 Автоновости / Lada (ВАЗ)

Стали известны новые подробности про будущее модели Chevrolet Niva, которая в конце прошлого года полностью перешла к компании "АвтоВАЗ". Ранее сообщались определенные решения по её будущему, что в основном сводилось к тому, что пока ничего принципиально меняться не будет. Теперь появились новые подробности - перемены всё же будут.

Итак, "Шнива" скоро перестанет выпускаться на предприятии GM-АвтоВАЗ. Хотя после известий о том, что "АвтоВАЗ" выкупил у General Motors этот бизнес, сообщалось, что выпуск будет продолжаться на той же площадке. Производство переедет на третью нитку основного конвейера ВАЗа. 

Как сообщает издание Drom.ru, эта производственная линия затачивалась по выпуск "Весты", но затем производство Lada Vesta переехало в Ижевск. Так что рассчитанная на 220 000 автомобилей в год линия до сих пор не загружена - с этого конвейера сходят только Lada 4х4. В итоге линия занята не более, чем на 20%.

Именно на эту линию будет перенесено производство бывшей Chevrolet Niva - хотя скорей всего это случится уже в 2021 году. Одновременно может случиться и рестайлинг модели, причем он будет осуществлен с нуля. То есть в основу новой "Шнивы" ляжет не существующий концепт, созданный еще совместно с GM, а совершенно новый - по всей видимости, с элементами фирменного "автовазовского" Х-стиля.






По теме