Поставка автомобиля на учет: помощь профессионалов

Поставка автомобиля на учет: помощь профессионалов

23.01.2020 Полезное

Регистрация автотранспортного средства в ГИБДД осуществляется достаточно просто, однако, при этом, отнимает много временных ресурсов, в особенности, когда в отделении имеются большие очереди.

Для того, чтобы сэкономить временные ресурсы и, вместе с этим, осуществить регистрационное действие верно, в полном соответствии с действующей законодательной базой, рекомендуется обращаться к опытным профессионалам специализированных компаний. Специалисты тут помогают водителям без очередей и долгих ожиданий получить услуги Госавтоинспекции, при этом, предлагают разумные цены и гарантируют соблюдение действующих законов!

Как происходит постановка на учет автомобиля в ГАИ, известно далеко не всем автомобилистам. Тем более, что правила зачастую меняются. Доверяя специалистам, автовладельцам не потребуется тратить драгоценное время на изучение действующего порядка действий, опытные профессионалы специализированных компаний досконально знают все о процедуре регистрации ТС и обеспечивают своим клиентам положительный результат!

Назовём основные этапы постановки машины на учёт:

  1. подача заявления от автовладельца;
  2. оплата государственной пошлины за регистрацию автомобиля;
  3. проверка транспортного средства;
  4. проверка предоставленных документов;
  5. выдача свидетельства о регистрации ТС и номерных знаков.

Все стадии описываемой процедуры осуществляют представители специализированного центра, они самостоятельно составляют заявление, принимая во внимание действующие правила заполнения, вносят государственную пошлину, обеспечивают оперативный осмотр автомобиля и сверку номерных знаков средств передвижения и кузова со сведениями, отражающимися в техническом паспорте, проверяют, верно ли оформлено СТС. Как правило, автовладельцы тратят один-два часа на осуществление всех вышеназванных действий, при этом, профессионалы специализированных компаний помогают оформить машину всего за сорок минут.

Осмотр транспортного средства осуществляется на спецплощадке участка, в основном, его выполняют два сотрудника ГАИ. Целью осмотра является сверка номерных знаков с техническим паспортом, выяснение, были ли попытки сменить либо же подделать номерные символы, а также удостовериться, что конструкционные составляющие автомобиля в полной мере отвечают актуальным нормам безопасности, которые установлены в РФ. Рекомендуется заблаговременно подготовить машину к проверке, в случае надобности очистить номерные знаки.

Источник: https://гибдд-видное.рф.






По теме