Как ремонтировать старые автомобили?

Как ремонтировать старые автомобили?

24.01.2020 Полезное

Покупка старого транспортного средства обойдется не слишком дорого. Правда, если это модель, которая не поддерживается производителем, автовладелец обрекает себя на массу проблем. Связаны они с обслуживанием и ремонтом техники.

Сайт ZAPCHASTI.RIA подтверждает, что найти автозапчасти ВАЗ с каждым годом становится сложнее. Это касается главным образом конфигураций, которые уже давно не поддерживаются изготовителем. Это повышает дефицит запчастей, а поэтому приходится ремонтировать машину аналогами узлами.

Каждую иномарку можно отремонтировать с помощью китайских деталей. На некоторые подойдут только оригинальные узлы и комплектующие.

Автовладелец сталкивается с тремя основными препятствиями:

  • Дефицит деталей. Искать узлы становится трудно не только в официальных автосалонах, магазинах, но и на разборке. Даже в б/у состоянии детали выкупить не так просто. Некоторых попросту может не быть не то что в городе, но даже в стране.
  • Наценка от поставщика. Дефицитный товар, пусть и бюджетного класса, все равно считается редким. Это значит, что на него можно смело делать наценку. Именно за счет этого как раз и срабатывает основная масса поставщиков.
  • Плохое состояние элемента. В основном приходится работать с подержанными запчастями. Не факт, что автовладельцу удастся найти детали в хорошем состоянии. Получается, что он переплачивает за предсказуемо дефектный товар.

Как сэкономить на ремонте устаревших авто?

Опытные автовладельцы рекомендуют руководствоваться следующим:

  • Подробно изучить ассортимент объявлений частного типа. Нередко те же рядовые автовладельцы могут предлагать в продажу детали практически в новом состоянии. Хорошо, если удастся найти детали от старых машин от пенсионеров, которые, как правило, следят за техникой.
  • Рассматривать предложения из других регионов. Это в частности касается разборок и мастерских. Благодаря покупке деталей из другой области можно не только найти искомый компонент, но и значительно сэкономить.
  • Не отказываться от убитых и поврежденных узлов. Часто таковыми выставляются проржавевшие узлы. Сегодня ржавчину можно удалить с помощью специальных средств. Вполне вероятно, что налет находится лишь на поверхности, а на самом деле никаким образом не повредил основные узлы компонентов.

Как выбирать детали для иномарок с рук?

При выборе деталей с рук автовладелец может натолкнуться не только на дефектные элементы. Не стоит забывать о легальности. Некоторые машины, которые были угнаны еще в 90-е годы, до сих пор находятся в базе правоохранительных органов. Понятно, что зарегистрировать такую технику или другой автомобиль с нелегальной деталью не получится.

Чтобы не попасть на мошенника, нужно проводить предварительные переговоры:

  • У крупных узлов есть вин-код. Это серийный номер, по которому детали можно пробить на соответствие машине, а также на легальность. Именно по серийному номеру автомобили как раз и заносятся в число угнанных.
  • Автовладелец должен предоставить подробную информацию не только о себе, но и об автомобиле. Если продавец не может рассказать, с какой машины были сняты детали и сколько лет она находится в эксплуатации, лучше от сотрудничества отказаться. Хорошо, если это лишь неопытный перекупщика, хуже, когда это реальный угонщик.
  • Нужно запросить фотографии запчасти. Если это реальный продавец, то деталь находится у него под рукой. В остальном речь идет о сотрудничестве с перекупщиками, которые не могут гарантировать прозрачность сотрудничества и оригинальность узлов.

Как безопасно купить детали для авто онлайн?

Можно сотрудничать с интернет-магазином, но тут придется переплатить. Коммерческие дилеры на дефицитные товары делают тройную наценку. К тому же под продажу идет ограниченный ассортимент запчастей, поэтому вряд ли удастся найти действительно редкий товар.

На сайте ZAPCHASTI.RIA пользователи работают друг с другом. Можно договориться о продаже, об обмене или о других вариантах сделки. Главное, что это место, где каждый пользователь и каждое объявление проходит предварительную проверку.

Ключевое преимущество – это охват географии. Можно заказать доставку деталей из другого региона. С каждым пользователем можно поговорить и убедиться в том, что это реальный продавец, который настроен на честную сделку.

Доставку можно оформить через курьерскую службу. Это значит, что пользователь при получении товара может проверить содержимое посылки и убедиться в том, что его не обманывают. Только после этого проводится передача денежных средств.

ZAPCHASTI.RIA работает с объявлениями ежедневно. Информация по ним обновляется регулярно, а поэтому всегда есть шанс найти детали для устаревших машин.




По теме