Заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге пока не планируют менять график работы из-за коронавируса

Заводы Nissan, Hyundai и Toyota в Санкт-Петербурге пока не планируют менять график работы из-за коронавируса

23.03.2020 Автоновости / Санкт-Петербург

Руководство заводов Nissan и Hyundai в Санкт-Петербурге не планируют менять режим работы и тем более сокращать сотрудников. Вопрос возник на фоне новостей о том, что на испанском заводе Nissan уволено 3 тыс. человек.

Увольнение обещано временное, тем не менее в Испании компания была вынуждена именно так реагировать на ситуацию с коронавирусом, остановив производство. В России пока та же ситуация выглядит более оптимистично.

В пресс-службе Nissan подтвердили, что завод работает в штатном режиме. Ранее компания сообщила о переходе работы на одну смену - но тут причиной стало снижение спроса на продукцию завода. Пока же на предприятии действует оперативный штаб, который отвечает за дезинфекцию помещений и мониторинг состояния сотрудников.

"Никому в отпуск уходить не рекомендуем. Дома остаются те, кто вернулся из-за границы, в том числе офисные сотрудники», — цитирует "Фонтанка.ру" руководство завода Hyundai, которое также высказало надежду, что удасться продолжить стабильную работу в 3 смены.

Получить комментарий от Toyota изданию на момент публикации не удалось. Но городские власти ранее сообщали, что уведомлений о намерении высвободить персонал или сократить график работы ни от одного автомобильного завода не поступало.






По теме