Три автомобиля Opel, которые появятся в России в 2020 году

21.04.2020 Полезное

Бренд Opel, ненадолго покидавший нашу страну, в скором времени вновь появится на российском рынке. Причиной возвращения стала продажа компании новым владельцам - французскому концерну PSA.

В 2020 году покупателям будет доступна только часть модельного ряда, а именно кроссоверы Crossland X и Grandland X, а также минивэн Opel Zafira Life. O них и пойдет речь в нашем материале.

Crossland X - воплощение элегантности и маневренности

Crossland X

Компактные кроссоверы в условиях городской среды пользуются все большей популярностью на рынке. В этом случае Crossland X имеет хорошие шансы быстро найти лояльную аудиторию. По своим габаритам он вполне сопоставим с Hyundai Creta, но при этом предлагает более богатое оснащение, а также настоящее немецкое качество и надёжность. Так премиальные версии оснащаются даже автоматическим ассистентом парковки, что для автомобилей подобного класса большая редкость.

В салоне автомобиля будет комфортно даже людям с ростом более 1,9 метра - высокая крыша и внушительный размер колесной базы обеспечат удобную посадку. А за экстерьер машины вообще переживать не приходится, дизайнеры подготовили специальные двухцветные версии кузова, а также специальные диски угольного цвета. Автомобиль с таким внешним видом наверняка будет привлекать повышенное внимание на дороге.

Технические характеристики

Размеры

Длина

4212 мм

Ширина

1825 мм

Высота

1605 мм

Колесная база

2604 мм

Объем багажника

410 литров

Двигатель

Средний расход на 100 км

5,7 литра

Максимальная скорость

187 км/ч

Grandland X - с ним вам некогда будет скучать

Grandland X

Старшая модель в линейке кроссоверов Opel готова отправиться навстречу приключениям в любой момент. Эргономичные передние сиденья сделают даже длительную поездку легкой и приятной. В их отделке в премиальных комплектациях используется перфорированная кожа, что характерно для автомобилей более высокого класса.

Для перевозки крупногабаритных изделий салон нового Grandland X легко трансформируется - задние сидения складываются в пропорции 60/40. А если, выйдя из магазина с полными сумками, вы не можете дотянуться до кнопки открытия багажника, ничего страшного, достаточно просто провести ногой под задним бампером автомобиля, и система автоматически идентифицирует владельца по электронному ключу.

Технические характеристики

Размеры

Длина

4477 мм

Ширина

1780 мм

Высота

1630 мм

Колесная база

2675 мм

Объем багажника

514 литров

Двигатель

Средний расход на 100 км

7,3 литра

Максимальная скорость

201 км/ч

Opel Zafira Life - для жизни, для семьи

Opel Zafira Life

Класс минивэнов с каждым годом обретает все больше поклонников. Эти просторные автомобили с большим количеством посадочных мест отлично подойдут для всей семьи. Opel Zafira Life предлагает сразу 8 посадочных мест с возможностью трансформации салона на ваше усмотрение. А для защиты водителя и всех пассажиров, на случай столкновения, предусмотрено наличие фронтальных и боковых подушек безопасности.

Чтобы не заблудится и не заскучать в пути, на передней консоли вас ждет сенсорный 7-дюймовый экран с возможностью управления навигацией и мультимедиа системой. Колонки расположены таким образом, чтобы создать максимальный акустический комфорт для всех пассажиров.

 Технические характеристики

Размеры

Длина

4956 мм

Ширина

1920 мм

Высота

1940 мм

Колесная база

3275 мм

Объем багажника

603 литра

Двигатель

Средний расход на 100 км

6,2 литра

Максимальная скорость

183 км/ч

 

Изучить технические характеристики представленных автомобилей, узнать актуальные цены, а также записаться на тест-драйв вы можете на сайте официального дилера - major-opel.ru.






По теме