Новая ŠKODA OCTAVIA стала победителем конкурса Red Dot Design Award за дизайн автомобиля

Новая ŠKODA OCTAVIA стала победителем конкурса Red Dot Design Award за дизайн автомобиля

21.04.2020 / Фаворит Моторс Новости автосалонов / Москва

Четвертое поколение OCTAVIA стало 14-й моделью ŠKODA, получившей высокую оценку экспертов конкурса.

Новая ŠKODA OCTAVIA одержала победу в 65-м дизайнерском конкурсе Red Dot Design Award в категории «Дизайн продукта». Ранее модель удостаивалась этой награды в 2006 и 2017 годах. Четвертое поколение OCTAVIA стало 14-й моделью ŠKODA, получившей высокую оценку экспертов конкурса.

«Новую ŠKODA OCTAVIA мы ожидаем увидеть в наших салонах в четвертом квартале 2020. Бесспорно, любые победы модели до официального старта продаж только больше подогревают интерес автолюбителей к машине. Приятно, что такая победа произошла на престижном международном конкурсе», - отметила бренд-менеджер Автопраги, дилера ŠKODA в Московском регионе Нина Архипкина.

Red Dot Design Award является одной из самых престижных наград в области дизайна. В жюри конкурса входят эксперты со всего мира, среди них — независимые профессоры в области дизайна, отраслевые журналисты и известные дизайнеры.

В этом году они в прямом эфире оценивали около 6 500 продуктов, руководствуясь такими критериями как инновационность, проработка дизайна, функциональность, долговечность и экологичность.

Справка о компании Автопрага

Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODAAUTORussia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.