Большой, уютный, умный – за что водителям нравится Volkswagen Teramont

Большой, уютный, умный – за что водителям нравится Volkswagen Teramont

06.05.2020 Полезное

Своим появлением чуть больше двух лет назад Volkswagen Teramont ознаменовал новую эру на рынке семейных кроссоверов. И заодно продемонстрировал соперникам, что значит, по-настоящему просторный внедорожник.

Своим появлением чуть больше двух лет назад Volkswagen Teramont ознаменовал новую эру на рынке семейных кроссоверов. И заодно продемонстрировал соперникам, что значит, по-настоящему просторный внедорожник, который может ездить по городу, не создавая трудностей себе и другим.

С тех пор прошло не так много времени, а «исполин» успел собрать целую армию поклонников. Среди его отличительных качеств называют и эффектный дизайн, и удивительную для таких габаритов маневренность, и комфортабельный салон, в котором невозможно устать даже в длительной поездке.

Чаще всего Volkswagen Teramont хвалят за три его особенных качества – размер, в котором он остается первым в классе, продуманный интерьер и высокий интеллект. Причем все три качества, судя по отзывам водителей, присущи каждой из 4 комплектаций, в которых автомобиль предлагается на российском рынке (Status, Respect, Origin и Exclusive). Так ли машина хороша, как рассказывают ее владельцы?

Характерные черты большого кроссовера

Volkswagen Teramont

Модель построена на модульной платформе MQB, и в этом состоит ее первый секрет. Благодаря электронным настраиваемым системами и легкой подвеске McPherson гигант весом в 2,5 тонны в эксплуатации производит впечатление уютного седана. При этом в его салоне хватает места всем пассажирам. А их на 3 рядах умещается 7 человек (1 спереди, до 4 на 2 ряду и 2 на последнем ряду).

Техническое исполнение

В линейке моторов Volkswagen Teramont – три бензиновых варианта:

  • R4 TSI мощностью 220 лошадиных сил (разгон до 100 км/ч за 8,9 секунды);
  • V6 FSI на 249 и 280 л. с. (самая мощная версия набирает 100 км/ч за 8,6 секунды).

Все моторы работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения скоростей, которая действует мягко и позволяет экономить топливо. Еще один фактор экономии – система режимов полного привода 4MOTION Active Control.

С одной стороны, она открывает целый мир возможностей управления автомобилем с тонкими настройками в зависимости от характера дороги. С другой, – существенно снижает потребление. В смешанном цикле модель потребляет до 8 л на 100 км. Для такого «гиганта», как Volkswagen Teramont это отличный результат.

Безопасность

Вопросам безопасности производитель уделил особое внимание. И это логично, учитывая, что автомобиль позиционируется, как семейный. Здесь есть все – от системы стабилизации ESP в базе до электронной блокировки дифференциала и «умной» технологии реагирования на аварийные ситуации (машина сама остановится, разблокирует двери, откроет окна).

Модель в последней версии получила усиленную раму, что тоже сказалось на оценке ее безопасности. Если добавить к этому 5 электронных ассистентов, которые следят за слепыми зонами, сменой полосы, дистанцией до ближайших машин и т. д., – сомнений в том, что этот транспорт «заточен» на сохранение своих пассажиров, не останется.

Салон

Volkswagen Teramont салон

Интерьер салона с его фирменными хромированными вставками, качественной отделкой (опционально – кожаной), большими дисплеями, интерактивной приборной панелью и современной мультимедиа-системой – тоже вдохновляет поклонников Volkswagen Teramont. Его хвалят не только за простор, но и за комфорт. Несмотря на массу свободного места, все необходимое здесь остается под рукой.

Даже больше: интерьер Volkswagen Teramont можно формировать под себя. Оба задних дивана складываются, увеличивая вместительность багажного отсека с 330 до 1421 л. Второй ряд при сложенном третьем можно двигать назад, чтобы разместиться со всем комфортом. Одним словом, поле для экспериментов есть. Осталось только найти идеальный для себя вариант внутреннего устройства Volkswagen Teramont.

Статья подготовлена при поддержке официальных дилеров Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити и Аксель-Сити Юг




По теме