Как отправить груз из Актау: автотранспортом, ж/д сообщением, авиарейсом

Как отправить груз из Актау: автотранспортом, ж/д сообщением, авиарейсом

08.05.2020 Полезное

Крупный промышленный город, центр Мангистуарской области, расположенный на берегу Каспийского моря. Все это — хорошая почва для бизнеса, которому требуется отправка грузов по разным городам Казахстана и в другие страны. Бизнесменам только остается выбрать, каким способом отправить груз из Актау.

Варианты отправки груза

В крупном городе есть все варианты грузоперевозок: автотранспорт, железнодорожные составы, авиарейсы, морское сообщение. Каждый из них обладает достоинствами и недостатками:

  1. Железнодорожное сообщение. Позволяет отправлять крупные партии товаров за один рейс в любую точку, куда проложено ж/д сообщение. Достоинства: оптимальная цена доставки, возможность перевозки крупногабаритных грузов, вариативность контейнеров (для жидкостей, сыпучих, навалочных, штучных товаров). Недостатки — нужна организация подвоза и забора продукции с железнодорожной станции. Нет смысла перевозить малое количество товара.
  2. Авиарейсы. Самый быстрый вариант переправить товар в другую страну. Но и самый дорогой. Отличается высокой скоростью, безопасностью транспортировки. Отправить можно практически любой груз в специальных контейнерах. Однако, самолеты выбирают только для дорогой или скоропортящейся продукции, чтобы действительно окупить затраты на грузоперевозки.
  3. Морское сообщение самое распространенное для отправки грузов из Актау в страны Европы. Это обусловлено расположением города на побережье Каспийского моря. Отправка проводится в специальных контейнерах с погрузкой на грузовые суда. Достоинства — оптимальное соотношение цены и качества. Недостатки — длительные сроки доставки.
  4. Автомобильные рейсы заказывают для междугородних, международных грузоперевозок. К плюсам относят вариативность транспорта, мобильность (можно заказать адресную поставку). Минусы — целостность товара напрямую зависит от квалификации водителя и честности транспортной компании.

Совет. Выбор грузоперевозки в первую очередь зависит от типа самого груза. Ценные товары отправляются с максимальной защитой и скоростью. Предметы быта, повседневная продукция перевозится самым бюджетным способом.

Особенности грузовых перевозок на авто

Автомобильные отправки грузов часто выбирают для междугородних и внутренних поставок. Это обусловлено мобильностью транспорта, которая позволяет осуществлять адресную поставку. Стоимость на такие отправки зависит от объема, типа груза, срочности перевозки и дальности доставки.

Международные грузоперевозки также часто осуществляются при помощи грузового транспорта. К примеру, в Россию легко попасть по автодорогам Казахстана.

Совет. Внимательно выбирать перевозчика и заключать с ним договор. В последнем обязательно указываются сроки, стоимость и особенность поставки. Также специалисты рекомендуют оформлять страховку даже на внутренние грузоперевозки.






По теме