В Челябинске обнаружили 56 новых Toyota Camry, которые не пригодились местным властям и стоят под открытым небом

В Челябинске обнаружили 56 новых Toyota Camry, которые не пригодились местным властям и стоят под открытым небом

20.05.2020 Автоновости / Магнитогорск, Челябинск

В Челябинске обнаружили 56 новых автомобилей Toyota Camry, которые стоят под открытым небом уже около полугода. Они были закуплены для саммитов ШОС и БРИКС, которые должны были пройти в этом городе, но пока не пригодились. 

Местные жители возмущены и выдвигают идеи, как машины можно использовать с пользой. В комментариях на местном сайте 74.ru можно найти, например, предложения раздать автомобили врачам, работающим во время пандемии. 

Также ситуация стала поводом для критики и вопросов к местным властям. Кроме вопросов о качестве местных дорог, на ремонт которых нет денег, возникают и вопросы, как эти Toyota Camry будут использоваться дальше. Комментаторы опасаются, что автомобили будут просто списаны или проданы по бросовым ценам.

Автомобили стоят на территории Челябинского областного центра реабилитации. Сообщается, что это - охраняемая стоянка. Также в правительстве Челябинской области уверены, что закупленные автомобили будут в дальнейшем использованы по предназначению.

Общая сумма закупки составила почти 120 миллионов рублей за 56 экземпляров Toyota Camry одинаковой комплектации и цвета. Поставщиком, выиграв соответствующий тендер, выступила компания «Ремаг 2» из Магнитогорска.




По теме