Особенности летних шин Viatti

Особенности летних шин Viatti

10.05.2020 Полезное

Летние шины марки Viatti удерживают лидирующие позиции на авторынке. Их выбирают автовладельцы, которые ценят комфорт, удобство и безопасность на дороге. Под представленным брендом в продаже представлена летняя и зимняя резина.

Она обеспечивает хорошее сцепление с дорожным покрытием. Высокие эксплуатационные характеристики связаны с современными технологиями, которые используются при производстве:

  • технология VRF;
  • Hydro Safe S;
  • ассиметричный рисунок протектора;
  • массивные ребра жесткости;
  • усиленная структура.

Одна из инноваций - технология VRF, которая обеспечивает адаптацию под дорожное покрытие. Даже при езде по неровной дороге резина гасит удары, что продлевает срок службы подвески и прочих комплектующих. Это позволит реже проводить замену запчастей, избегать внезапных поломок. С такими шинами можно уверенно проходить скоростные повороты. Эту разработку оценят автовладельцы, которые ездят не только по городским улицам, на и в пригороде.

Рассказывая о преимуществах шин Viatti, полный модельный ряд которых представлен на сайте https://www.viatti.ru/ru/, стоит отметить технологию Hydro Safe S. Суть в том, что на шине есть 4 широкие кольцевые канавки. Такое конструктивное решение обеспечивает эффективный вывод воды из пятна контакта. Даже при активном вождении на сухой или влажной дороге водитель чувствует себя уверенно. Разработчики предусмотрели такой угол наклона стенок канавок, что исключается вероятность сдвига блоков рисунка.

При быстром разгоне или торможении также обеспечивается хорошее сцепление, так как все модели летних шин имеют асимметричный рисунок протектора. С равной эффективностью функционирует как внешняя, так и внутренняя сторона резины. На внешней части дополнительно расположены большие ребра жесткости, благодаря которым обеспечивается равномерное распределение нагрузки. Это не только улучшает показатель сцепления с дорожным покрытием, но и продлевает срок службы резины.

К плюсам относят усиленную структуру проектора, благодаря чему эффективнее передается тяговое и тормозное усилие. Производитель предлагает разные типоразмеры, поэтому можно подобрать подходящую летнюю резину для легковых машин, внедорожников, легкогрузового транспорта. Подобрать подходящие по техническим характеристикам шины можно прямо на сайте www.viatti.ru. Купить товара можно в розничных или оптовых точках продаж, через интернет-магазины официальных дилеров. Для оптовых клиентов подготовлены особые условия.






По теме