Начались продажи нового мотоцикла Benelli

16.06.2020 Автоновости, Мото, Новинки / Benelli

В Китае стартовали продажи рестайлинговой версии мотоцикла Benelli TNT600i. Поднебесная стала местом его появления на рынке неспроста – знаменитой итальянской фирмой Benelli теперь владеет китайская корпорация Zhejiang Qianjiang.

бенелли 1

Внешне обновлённый родстер Benelli TNT600i отличается от предшественника укороченной базой, парой глушителей вместо одного, полностью светодиодной оптикой, а также изменённым оперением.

В оснащение мотоцикла входят жидкористаллическая «приборка», рулевые переключатели с подсветкой и функция бесключевого зажигания. Рама и подвески существенно доработаны, из-за чего байк стал легче на 30 кг.

бенелли 2

А вот мотор у него прежний - 4-цилиндровый инжекторный «рядник» жидкостного охлаждения, сблокированный с 6-ступенчатой КПП. Двигатель развивает мощность в 67 л. с. и крутящий момент в 48 Нм.

Benelli TNT600i предлагается в 3-х комплектациях: начальная оснащена китайскими тормозами и подвеской, средняя -  тормозами Xihu и подвеской KYB, а топовая - вилкой Marzocchi, задним моноамортизатором KYB и тормозами Brembo.
В следующем году ожидается начало продаж Benelli TNT600i в Северной Америке, Индии и Европе.

бенелли 3