В России выпустили 200-тысячный ŠKODA RAPID

В России выпустили 200-тысячный ŠKODA RAPID

03.07.2020 / Фаворит Моторс Новости автосалонов / Москва

Производство полного цикла модели локализовано в Калуге с февраля 2014 года, а с 2020 года завод выпускает новый ŠKODA RAPID.

С конвейера завода VOLKSWAGEN Group Rus в Калуге сошел 200-тысячный ŠKODA RAPID. Им стал юбилейный лифтбек, окрашенный в белый цвет Pure White и оснащенный двигателем 1.4 TSI мощностью 125 л.с.

Производство полного цикла модели локализовано в Калуге с февраля 2014 года, а с 2020 года завод выпускает новый ŠKODA RAPID. Готовые детали и заготовки для будущих автомобилей, поступающие на производственную площадку, проходят процессы сварки, двойной грунтовки, покраски, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна VOLKSWAGEN. На следующем этапе происходит финальная сборка модели, которая включает установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций. Кроме того, с 2015 года на предприятии производятся бензиновые двигатели 1.6 MPI, которые в том числе предлагаются для ŠKODA RAPID.

«ŠKODA RAPID – одна из самых популярных моделей в салонах Автопраги. Мы благодарим наших клиентов за доверие к этому автомобилю и уверены, что с появлением нового RAPID популярность модели будет только расти. А благодаря программе Start Edition, позволяющей сэкономить 25 тысяч рублей при выборе нового RAPID в комплектациях Active и Ambition, нам удалось сделать автомобиль еще более доступным», - сообщила бренд-менеджер компании Автопрага, официального дилера ŠKODA в Московском регионе, Нина Архипкина.

Для нового RAPID предлагаются три варианта бензиновых четырёхцилиндровых двигателей, которые рассчитаны на годы безотказной работы: два атмосферных 1.6 MPI с распределённым впрыском топлива мощностью 90 и 110 л.с. и один турбированный 1.4 TSI с непосредственным впрыском мощностью 125 л.с. Просторный салон и вместительный багажник при компактных габаритах, современная мультимедийная система, а также высокотехнологичные системы безопасности и помощи водителю делают новый ŠKODA RAPID идеальным городским автомобилем и разумным выбором для каждой семьи.

Познакомиться с новым ŠKODA RAPID можно будет в шоу-руме салона Автопраги в Реутове с 4 по 12 июля в рамках «Дней  ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО ŠKODA RAPID». В течение этого периода у всех желающих появится возможность поучаствовать в презентации автомобиля, а также записаться на тест-драйв.

Адреса салонов Автопраги:

ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4,

МКАД, 2-3 км, д.7 (внешний радиус, г. Реутов),

ул. Коптевская, д. 71,

Дорожный 1-й проезд, д.4, стр.1

Справка о компании Автопрага

Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.