Как выглядит российский топ-3 полноприводных рамных внедорожников

Как выглядит российский топ-3 полноприводных рамных внедорожников

05.07.2020 Автоновости, Полезное / Haval, Mitsubishi, Toyota

На автомобильном рынке особо популярны сейчас кроссоверы, которые, однако, до настоящих внедорожников не дотягивают. Возможно, в этом кроется и одна из причин их популярности, ведь кроссоверы стали "золотой серединой" между внедорожным и городским автомобилем. Но если вдруг хочется ездить по настоящему внедорожью, то выбор становится всё меньше. 

Редакция сайта "Тарантас Ньюс" подготовила собственный рейтинг наиболее интересных рамных внедорожников. Их названия вполне на слуху - доверие автолюбителей они уже успели получить. Посмотрим на их параметры и ориентировочные цены. 

Land Cruiser Prado

Замыкает топ-3 знаменитая внедорожная модель от компании Toyota - Land Cruiser Prado уже давно покорил автовладельцев надёжностью и комфортабельностью. Как отмечают эксперты, показательно, что даже на вторичном рынке ценник на этот внедорожник со временем не сильно падает и продать выгодно можно даже экземпляр с большим пробегом.

Land Cruiser Prado

А стартовая стоимость Land Cruiser Prado начинается от 2 611 000 рублей - за базовую версию "Классик". Но надо сказать сразу, что это максимально скромная комплектация, производитель выделяет в качестве оснащения только кондиционер, электрообогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, боковые зеркала с обогревом и электроприводом складывания, а также блокировку межосевого дифференциала. Нет даже легкосплавных дисков.

Салон Land Cruiser Prado

Под капотом у этой версии - 4-цилиндровый двигатель DOHC мощностью 163 л.с. и объёмом 2,7 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой МКПП. А вот топовая версия - семиместная «Люкс Safety» - получила 4,0-литровый V6 мощностью 249 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатым «автоматом». При ценнике от 4 551 000 рублей с оснащением тут тоже всё в порядке: кожаная отделка салона, легкосплавные 18-дюймовые диски, пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense и т.д.

Haval H9

Семиместный китайский внедорожник Haval H9 - это одна из моделей, которая меняет старый имидж "китайских поделок". Модель получила неплохое оснащение, а кузов автомобиля обладает высокой способностью к поглощению удара. Что, конечно, влияет на надёжность и безопасность эттого внедорожника. 

Haval H9

В общем-то, имидж китайских автомобилей как очень дешёвых, Haval H9 тоже меняет - ценник на эту модель стартует от 2 695 000 рублей. Столько стоит комплектация Elite, которая получила бензиновый двигатель T-GDI объёмом 2,0 литра и мощностью 245 л.с. А вот 2,0-литровый турбодизель Turbo CRDi мощностью 190 л.с. немного прибавить стоимость той же комплектации - до 2 765 000 рублей. Оба мотора работают совместно с АКПП на восемь ступеней и системой полного привода.

Салон Haval H9

Но всё же между базовой и топовой версиями большого разрыва нет - "китайцы" вообще славятся тем, что и в самые недорогие комплектации включают всё, что можно. В итоге Haval H9 в максимальной версии Premium с тем же турбодизелем доступен по цене от 2 875 000 рублей. И это с панорамной крышей, электроприводом складывания сидений третьего ряда и другими "добавками". От базовой версии остаются доступными, скажем, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, который сочетается с акустической системой Infinity с 10 динамиками, сабвуфером и усилителем звука. 

Mitsubishi Pajero Sport

Ну и первое место отдано легендарному "японцу" Mitsubishi Pajero Sport. Актуальная версия этого внедорожника - это уже третье поколение. Pajero Sport в базовой версии получил дизельный 4-цилиндровый двигатель DI-D мощностью 181 л.с. и объёмом 2,4 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой МКПП, двухскоростной раздаточной коробкой передач и системой полного привода Super Select II 4WD.

Mitsubishi Pajero Sport

Уже в базе Mitsubishi Pajero Sport неплохо оснащён - доступны боковые зеркала с электроприводом, подогревом и функцией электрического складывания, круиз-контроль с возможностью управления с рулевого колеса, система дистанционного доступа в автомобиль и запуска двигателя кнопкой, а также другие опции.

Mitsubishi Pajero Sport салон

Стартовая комплектация Invite будет стоить от 2 596 000 рублей. Но "вилка" между этой и топовой версией достаточно большая. Так самая "навороченная" комплектация Ultimate получила бензиновый двигатель V6 объёмом 3,0 литра и мощностью 209 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Стоит она уже 3 426 000 рублей за модель 2020 года выпуска.






По теме