Топ-3 июльских новинок на российском авторынке

07.07.2020 Автоновости, Полезное / Audi, Renault, Volkswagen

Июль 2020 года - месяц, когда автомобильные рынки (как и многие другие) понемногу начинают "приходить в себя после кризиса, связанного с пандемией коронавируса и прекращения покупательской активности (да и активности продавцов). На российском рынке появляются новинки, о некоторых из которых, как нам кажется, стоит рассказать.

Volkswagen Arteon

Volkswagen Arteon

Хорошая, но очень медленная машина - в том смысле, что лифтбек Volkswagen Arteon появился в Европе аж в 2017 году, а вот до России только что доехал. И то с одним единственным мотором - 2.0 TSI на 190 л.с., который работает в паре с "роботом" DSG на 7 ступеней и с двумя сцеплениями.

Volkswagen Arteon салон

При этом в Европе уже говорят о рестайлинговой версии, но российским автолюбителям пока, получается, говорить надо о первой "редакции". Arteon на 10 см длиннее хитового Passat`а, который по сути и заменён "Артеоном" - 4860 мм. Модель отличается спортивным дизайном бамперов, получила адаптивную подвеску, виртуальную "приборку", множество систем помощи водителю.

Новый Audi Q3 Sportback

Audi Q3 Sportback

Оформление предварительных заказов на компактный купеобразный кроссовер Audi Q3 Sportback началось ещё в конце 2019 года, но пандемия испортила все планы. Появился он, кстати, летом 2019 года - так что российским поклонникам бренда не пришлось бы ждать слишком долго. Но в общем - дождались.

Audi Q3 Sportback салон

Внешне по сравнению с обычным Q3 "спортбэк" получил немного изменённый кузов с увеличенным углом наклона заднего стекла и стоек крыши. В итоге автомобиль стал ниже на 29 мм, но длинней на 16 мм - 4500 мм. Отличается дизайном также решётка радиатора - она получила более крупные "соты". Двигатели можно не обсуждать - они те же, что на обычном Q3, но их явно больше, чем у упомянутого выше Volkswagen Arteon.

Renault Kaptur

Renault Kaptur

Это обновленная модель известного компактного кроссовера в этом месяце уже должна стать доступна для практического использования - продажи же стартовали в июне. Новые решётка радиатора, колёс и цветовые сочетания кузова - собственно, внешне автомобиль не сильно изменился. Основные же изменения коснулись салона автомобиля.

Renault Kaptur салон

Передняя панель получила новое исполнения из мягкого пластика, руль можно регулировать по вылету, изменено расположение кнопок и т.д. Двигатель в бае остался тем же, что стоит на представленной ы 2016 году версии - это "атмосферник" объёмом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. Есть так же вариант Kaptur с двигателем, знакомым по модели Renault Arkana: 150-сильный бензиновый турбомотор объёмом в 1,3 литра.






По теме