Skoda опубликовала тизер своего первого электрокроссовера Enyaq

Skoda опубликовала тизер своего первого электрокроссовера Enyaq

24.07.2020 Автоновости, Новинки / Skoda

Skoda опубликовала новый тизер своего кроссовера Enyaq - несмотря на то, что в общем-то шпионские фотографии с тестов этой модели уже не раз публиковались в СМИ. Показанный силуэт в общем-то не отличается от того, что было запечатлено на шпионских фото.

Кроссовер Enyaq является особо ожидаемой новинкой, поскольку он должен стать первым полностью электрическим SUV чешского бренда. Премьера запланирована на 1 сентября 2020 года, а в продажу новинка должна поступить только в 2021 году.

Специалисты отмечают, что дизайн Skoda Enyaq пересекается с дизайном концепт-кара Vision iV, представленным в прошлом году на Женевском автосалоне. Видно сходство и с серийными версиями Karoq и Kodiaq. В общем, новинка явно не будет сильно оригинальной в плане внешнего вида.

Skoda Enyaq Как видим, наложение тизерного изображения показывает полное совпадение с силуэтом "мула" с тестов Skoda Enyaq

Ранее сообщалось также, что этот электромобиль, по крайней мере в топовой версии, получит и силовую установку, представленную в своё время как часть концепт-кара Vision iV. Речь о паре электродвигателей суммарной мощностью в 302 л.с., которые расположены на обеих осях, работу которых обеспечивает батарея с запасом пробега в 500 км.






По теме