В ДТП с погоней в Мурманске погиб человек

В ДТП с погоней в Мурманске погиб человек

08.08.2020 ДТП / Мурманск

Смертельная авария произошла сегодня, 8 августа, в Мурманске. Водитель иномарки попытался ксрыться от наряда ДПС, но врезался в столб.

августа около 9.30 утра на перекрестке улиц Героев-североморцев и Александра Невского внимание наряда ДПС привлек водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», в салоне которого находились несовершеннолетние, сидящие на руках у взрослых.

Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, на что тот увеличил скорость и попытался скрыться, в результате чего не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения.

- В результате происшествия пассажир, сидевший сзади, от полученных травм погиб на месте, водитель и четверо пассажиров, включая детей 7 и 16 лет, осматриваются медиками.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что у мужчины отсутствует право на управления транспортным средством, а сам автомобиль числится утилизированным. Водитель от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался, - сообщила ТВ-21 начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Валерия Филиппова.

В отношении водителя составлены 11 протоколов об административных правонарушениях.
Источник: https://www.tv21.ru/news/2020/08/08/v-murmanske-v-rezultate-sereznoy-avarii-pogib-muzhchina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По имеющимся данным, на перекрестке проспекта Героев-североморцев и улицы Александра Невского внимание наряда ДПС привлек автомобиль Volkswagen Golf, в котором дети перевозились на руках у взрослых. При попытке остановить автомобиль, водитель принял решение скрыться, но не справился с управлением и врезался в столб.

В результате аварии пассажир иномарки 1956 года рождения от полученных травм погиб на месте, водитель и четверо пассажиров, включая детей 7 и 16 лет, были осмотрены врачами.

Установлено, что у водителя отсутствует право на управления машиной, а сама машина числится утилизированной. Кроме того, водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.




По теме