General Motors и Honda объявили о расширении сотрудничества

05.09.2020 Автоновости, Новинки, Технологии / GMC, Honda

Руководители американской корпорации General Motors и японского авто-мотопроизводителя Honda подписали меморандум о взаимопонимании по созданию автомобильного альянса в США.

а альянс 1

Этот документ стал дальнейшим развитием уже налаженного фирмами сотрудничества. Его последним результатом, было апрельское заявление о том, что американцы предоставят японцам свою технологию создания новейших аккумуляторов Ultium и модульную платформу для 2-х будущих электромобилей Honda. 

а альянс 4

Дальнейшее развитие парнёрства включает в себя, в частности, совместную работу над созданием совершенно новых «тележек», предназначенных как для обычных ДВС, так и для гибриддных силовых установок или электропривода. Работа над ними начнётся в 2021 г.

а альянс 3

В меморандуме определены основные направления такого сотрудничества: разработка электромобилей и создание систем помощи водителю, а также систем связи между автомобилями и объектами дорожной инфраструктуры.

а альянс 5

Финансировать конструкторскую деятельность General Motors и Honda будут совместно, но доли обеих фирм в инвестициях пока не разглашаются.

а альянс 2

Представители обеих сторон отметили при подписании меморандума, что это сотрудничество позволит фирмам ускорить разработку и внедрение инноваций, а также более эффективно использовать финансовые и производственные ресурсы.
 




По теме