Покупка бу авто в салоне: советы специалистов автосалона СпрингАвто

09.09.2020 Полезное

​Удачная покупка машины в автосалоне – мечта любого автолюбителя. Не всегда есть возможность приобрести новый автомобиль даже в кредит. Хорошим решением станет покупка машины б/у.

Где покупать бу авто

спринг авто отзывы фото

Подержанное авто можно приобрести как у официального дилера, так и в салоне, специализирующегося по торговле б/у. В первом случае можно не сомневаться ни в юридической чистоте, ни в диагностике машины, проведенной при ее приемке. На авто предоставят гарантию. Но есть свои «подводные камни»:

  • Чтобы не увеличивать пробег, покупателю не позволяют испытывать транспортное средство в действии.
  • Проверять ее достаточно скрупулезно (например, замерять компрессию) тоже не разрешается.
  • Цены остаются достаточно высокими.

В салоне, занимающемся только подержанными авто, иногда удается снизить цену, поторговавшись, да и выбор широк, дешевых моделей там значительно больше. Машину разрешат проверить по всем статьям: и выкрутить свечи, и проехаться на ней, но юридической и технической проверкой такие фирмы занимаются не всегда.

Как выбирать авто с пробегом

Приобретая подержанную машину, важно соблюсти разумный баланс между ценой и качеством. Нет смысла покупать дешево, чтобы потом столкнуться с огромными расходами на ремонт. Но если при покупке бу авто в салоне следовать нескольким советам, приобретение может стать по-настоящему выгодным:

  • Внимательно изучите историю авто с пробегом. Надежнее всего запросить данные заранее и через интернет проверить машину по регистрационному знаку, пользуясь специальным сервисом на сайте ГИБДД. Требуйте, чтобы вам предоставили все необходимые документы и, если что-то в них вызывает сомнение, отказывайтесь от покупки.
  • Осмотрите кузов. Не все дефекты видны сразу, например, грунт можно разглядеть только под определенным углом.
  • Обратите внимание на работу двигателя. Не должно быть посторонних звуков, черного дыма из выхлопной трубы.
  • Настаивайте на тестовой поездке, причем выбирайте для нее не самый лучший участок дороги и следите, как ведет себя подвеска на неровностях.
  • Оцените состояние салона. Продавленные сидения или неработающий стеклоподъемник – может быть, и не повод отказываться от покупки, но требовать снижения цены можно и нужно.

Салон «СпрингАвто» viborsalon.ru/ekaterinburg/avtocenter-spring-auto/ давно занимается продажей подержанных машин. Здесь всегда в наличии разнообразные модели отечественные и зарубежные от 2010 года до 2020 года выпуска. Покупка авто с пробегом в салоне «СпрингАвто» станет выгодным приобретением благодаря скидкам и подаркам для покупателей.




По теме