Топ-3 новых китайских кроссоверов 2020 года, доступных на российском рынке

Топ-3 новых китайских кроссоверов 2020 года, доступных на российском рынке

13.09.2020 Автоновости, Полезное

Несмотря на пандемию и проблемы в экономике, многие производители не меняют планов и продолжают выпускать новые модели. Так поступают и китайские компании, которые везут в России свои не очень новые или совсем новые модели.

Редакция сайта "Тарантас Ньюс" составила собственный рейтинг и выделила топ-3 наиболее интересных кроссоверов, которые в этом году приехали к нам из Поднебесной. А заодно и проанализировали цены на них, отметив, что они обозначены в рейтинге без учета скидок и специальных предложений. Итак, что же у нас в топе?

GAC GS5

GAC GS5

Наверное, самая горячая новинка, которая появилась на нашем рынке совсем недавно. Внешний вид не вызывает особых вопросом, всё получилось аккуратно и стильно. Что касается двигателей, то доступен только 1,5-литровый мотор мощностью 137 л.с. Зато он "заточен" под 92-й бензин, так что получится поэкономней. На "сотку", согласно официальным цифрам, уходит всего 7,5 литра.

GAC GS5 салон

GAC GS5 предлагается в четырёх комплектациях. Начальная версия Comfort с МКПП обойдётся в 1,5 млн рублей, а с АКПП - в 1,62 млн рублей. В базе доступны 17-дюймовые легкосплавные диски, зеркала заднего вида с электроприводом, электрообогрев лобового стекла и люк в крыше. 

Back GAC GS5

В топовой версии Premium к этому прибавляются 7-дюймовая "приборка", кожаные кресла, легкосплавные диски уже на 18 дюймов, подсветка салона и т.д. Стоить это будет от 1,85 млн рублей. Что важно - гарантия на новый GS5 составляет 5 лет или 150 000 километров пробега.

Haval H5

Haval H5

Эта модель стоит немного в стороне от "земляков", поскольку является рамным внедорожником, то есть предназначена не совсем для города. Тем более, начиная с базовой комплектации, Haval H5 получил полный привод. Под капотом - турбомотор объёмом 2.0 литра и мощностью 150 либо 177 л.с., которые работают только в паре с 6-ступенчатой "механикой". 

Haval H5 салон

Haval H5 получил множество соответствующих статусу внедорожника систем помощи водителю, среди которых  система курсовой стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS), система помощи при старте на подъеме (ННС) и при спуске со склона (HDC), и пр. Уже в базе модель получила бортовой компьютер и вспомогательный информационный дисплей, который включает альтиметр, барометр, компас и угол наклона. 

Back Haval H5

Стоимость Haval H5 стартует от 1,25 млн рублей, а самая "навороченная" версия Premium будет стоить уже 1,5 млн рублей. Здесь уже автомобиль сможет кожаным салоном, сиденьями с электроприводом, камерой заднего вида с динамической разметкой и другими полезностями.

Geely Coolray

Geely Coolray

Эта модель в отличие от предыдущей предназначена для городских поездок, зато получила стильный дизайн и комфортабельный салон. Под капотом - двигатель на 1,5 литра мощностью 150 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Этот двигатель спокойно "ест" 92-й бензин, а ещё и может похвастаться расходом всего в 6,4 литра на "сотку". 

Geely Coolray салон

Что касается доступных модификаций, то стандартно их четыре, но тут хоть оригинальные названия у топовых версий - Comfort, Luxury, Flagship и Flagship sport. Базовая версия в оснащении имеет электромеханический стояночный тормоз, функцию удержания на месте, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном, аудиосистему с 6 динамиками и пр. Стоит это всё от 1,35 млн рублей.

Back Geely Coolray

А вот топовая Flagship sport, которая обойдётся покупателям уже в 1,515 млн рублей, получила ещё и систему бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя, обогревы всех кресел, форсунок омывателя, функцию контроля «слепых» зон, круиз-контроль и однозонную климатическую установку.






По теме