Обновлено купе BMW M4 GTS

14.09.2020 Автоновости, Новинки / BMW

Зарубежные автожурналисты поделились фотографиями прототипа рестайлингового версии 2-дверного купе BMW M4 в самой мощной версии GTS, а также некоторой информацией о новинке.

е бмв 0

Прототип спорткара, замеченный на одной из немецких дорог, покрыт плотным камуфляжем. Тем не менее, можно увидеть, что его дизайн весьма агрессивен и динамичен. Впрочем, его немного портят до безобразия раздутые «ноздри» решётки радиатора, ставшие «фишкой» баварской фирмы.

В задней части автомобиля появилось много интересного – огромное антикрыло, аэродинамические «плавники» по углам бампера, а также компоновка 4-х выхлопных патрубков. Они расположены в 2 ряда, но не один над другим, а под углом.

е бмв 3

Такое решение применяется в спорткарах Lexus IS F и Ferrari California, но там пары патрубков установлены в углах бампера, а здесь их установили в центре заднего диффузора. Выглядит это странно, но неплохо.

Под капотом BMW M4 GTS установлен привычный для баварских купе рядный 6-цилиндровый бензомотор объёмом в 3 л., оснащённый двойным турбонаддувом. Скорее всего, для этой модели он будет предлагаться только в версии Competition.

е бмв 1

Презентация BMW M4 GTS, скорее всего, состоится в начале следующего года. Ходят слухи, что купе будет выпущено лимитированной партией в 700 экземпляров. 
 






По теме