Представлен новый Mercedes-Maybach S-Кlassе

Представлен новый Mercedes-Maybach S-Кlassе

20.11.2020 Автоновости, Новинки, Электро / Mercedes-Benz

В Германии состоялась официальная презентация представительского седана Mercedes-Maybach S-Кlassе нового поколения.

Роскошный автомобиль получил новые бамперы, эффектную решётку радиатора со множеством тонких вертикальных планок и рельефной надписью «MAYBACH», а также отделанные хромом воздухозаборники в переднем бампере.

майбах 4

Кроме того, кузов нового Mercedes-Maybach S-Кlassе сияет хромированными рамками всех окон и 21-дюймовыми колёсами со множеством спиц, а также светящимися логотипами «Maybach» на задних стойках кузова. 

Автомобиль имеет 10 уникальных 2-цветных вариантов окраски кузова, самым красивым из которых стало сочетание золотистого оттенка Kalahari Gold и тёмно-красного Rubellite Red, разделённых серебристыми цировками (на всех фото седана снаружи).

майбах 3

В оснащение люксового седана входят электропривод задних дверей, а также огромные кресла со спинками, регулируемыми в пределах от 19 до 44 градусов и раскладными подставками для ног. Кресла имеют функции обогрева, вентиляции и массажа. Кроме того, обогрев получили карты дверей и смонтированные на них подлокотники.

Седан также получил раскладные столики для задних пассажиров, холодильник, и целых 3 экрана диагональю в 11,6 дюйма. 2 из них вмонтированы в спинки передних кресел, а 3-й, раскладной - в заднюю часть центрального тоннеля.

майбах 5

На передней панели имеются цифровая «приборка» диагональю в 12,3 дюйма, имеющая широкий диапазон настроек, а также огромный тачскрин фирменной мультимедийной системы MBUX диагональю в 12,8 дюйма.

майбах 2

Под капотом базовой комплектации Mercedes-Maybach S-Кlassе установлен MHEV-гибридный силовой агрегат, состоящий из 4-литрового бензинового V8 с двойным турбонаддувом и 48-вольтового стартер-генератора EQ Boost. Его мощность составляет 496 л. с., а крутящий момент -700 Нм. 

Трансмиссией в этом варианте служат новый 9-диапазонный «автомат» и фирменная система полного привода 4Matic.

майбах 6

Продажи нового Mercedes-Maybach S-Кlassе начнутся ближе к лету следующего года. Стоимость новинки пока не обнародована, но эксперты считают, что она составит как минимум 185 000 долларов.
 






По теме