Когда в России появится обновлённый Jaguar I-Pace?

Когда в России появится обновлённый Jaguar I-Pace?

08.12.2020 Автоновости, Новинки, Электро / Jaguar

Пресс-служба российского представительства фирмы Jaguar Land Rover сообщила, что рестайлинговый электрокроссовер Jaguar I-Pace появится в нашей стране весной следующего года.

Внешне электромобиль отличается от предшественника только 19-дюймовыми колёсами нового дизайна, а вот его оснащение будет куда богаче. Он, в частности, получил 3-фазное зарядное устройство мощностью в 11 кВт, которое сократило время зарядки от бытовой электросети с 13 до 8 часов.

Кроме того, обновлённый Jaguar I-Pace оснащён цифровой «приборкой», фирменной мультимедийной системой Pivi Pro с 10-дюймовым тачскрином, возможностью обновления «по воздуху» и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также 5-дюймовым сенсорным блоком управления климат-контролем.

ягуар 2

Российская версия Jaguar I-Pace имеет 2 электромотора суммарной мощностью в 400 л. с. при крутящем моменте в 696 Нм и аккумулятор. Обеспечивающий пробег без подзарядки в 470 км. Максимальная скорость электромобиля ограничена на отметке в 200 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 4,8 сек.

Стоимость рестайлингового электрокроссовера будет названа позже, но уже понятно, что она будет выше, чем у актуального Jaguar I-Pace, предлагающегося по цене в 5 946 000 – 6 910 000 руб.

ягуар 3




По теме