В США разводят «Мамонтов»

В США разводят «Мамонтов»

07.02.2021 Автоновости, Тюнинг / RAM

Знаменитое техасское тюнинг-ателье Hennessey Performance осуществило-таки свою угрозу добавить «озверина» новому пикапу RАМ 1500 TRX.

Более того, его детище, которое получило многозначительное название Mammoth, будет выпущено весьма внушительным табунчиком в 200 экземпляров. Каждый из них будет стоить 135 350 долларов.

Пока Hennessey Performance опубликовало только один рендер будущего пикапа (на верхнем фото), однако, дополнив его весьма объёмной информацией. И данные новинки весьма впечатляют…

рам 5

Мастера сварки и «болгарки» из Техаса давно известны своим умением форсировать большие V8 до немыслимых пределов. Вот и на этот раз они изрядно поколдовали над штатным мотором RAM 1500 TRX – бензиновым Hellcat V8 объёмом в 6,2 л. 

В стандартном исполнении этот двигатель развивает мощность в 702 л. с. и крутящий момент в 881 Нм. В тюнинг-ателье на него установили модернизированный двойной турбонаддув, впускные коллекторы из нержавеющей стали и настроенный выхлоп, а также перепрошили блок управляющей электроники.

рам 2

В итоге этот мотор, и без того славящийся своим свирепым нравом, стал выдавать мощность в 1 012 л. с. и крутящий момент в 1 314 Нм. Это привело к тому, что большой и тяжёлый Mammoth, имеющий аэродинамику бродячего холодильника, разгоняется до 60 миль/ч (96 км/ч) всего за 3,2 сек. – как породистый итальянский суперкар.

При этом «пастбищем» для техасских «Мамонтов» будут отнюдь не гоночные треки, а офф-роуд. Поэтому каждый такой пикап оснастили фирменным пакетом Mammoth Off-Road Stage 1, специально разработанным для этой модели. 

рам 3

В его состав входят лифтованная на 2,5 дюйма (63,5 мм) длинноходная подвеска, 20-дюймовые колёса с внедорожными «лаптями» диаметром в 37 дюймов, силовой бампер с "кенгурятником" и лебёдкой, светодиодное «сафари» и много чего ещё.

Одним словом, «Мамонтов» в Техасе вывели весёлых до чрезвычайности. Главное, чтобы они попали в надёжные руки: мощь двигателей от Hennessey Performance – не для «чайников».

рам 4






По теме