УАЗ всё-таки начнёт сотрудничество с зарубежными фирмами

УАЗ всё-таки начнёт сотрудничество с зарубежными фирмами

08.03.2021 Автоновости / Ульяновск / УАЗ

Ульяновский автозавод всё-таки наладит партнёрство с зарубежными автопроизводителями.

Мы уже сообщили о том, что известный российский производитель внедорожников собирается использовать платформу какой-либо зарубежной фирмы. Сейчас генеральный директор УАЗа Адиль Ширинов подтвердил, что их может быть две, причём, одна уже определена.

От редакции: автор новости о возможном сотрудничестве УАЗа с иностранными производителями сделал предположения о том, кто именно может стать партнёром российского завода. В роли «Предсказамуса» он выступил успешно -  по словам Адиля Ширинова, УАЗ может начать сотрудничество с японской фирмой Isuzu. 

исузу 1

Напоминаем, что она хорошо известна в России своими грузовиками малого и среднего тоннажа, а в других странах – рамными внедорожниками Isuzu MU-X и пикапами Isuzu D-Max. Вся эта техника давно заслужила отличную репутацию благодаря своей надёжности и хорошим эксплуатационным характеристикам.

исузу 2

Вполне возможно, что в Ульяновске будут не только использовать агрегатную базу Isuzu для своих моделей, но и локализуют выпуск, по крайней мере, пикапов Isuzu D-Max – единственной легковой модели фирмы, представленной в нашей стране.

исузу 3

Что касается другого возможного партнёра Ульяновского автозавода, то о нём пока ничего не известно. Но, скорее всего, им тоже станет какой-либо производитель внедорожников – о смене ассортимента продукции на УАЗе пока что никто не заявлял.

исузу 4




По теме