Как оплачивать кредит в пути

14.09.2022 Полезное

Когда работа связана с постоянными поездками, и большую часть времени приходится проводить за рулем, возникает потребность в мобильных платежных сервисах. Примером такого может послужить «Погашение кредитов» от «Золотой Короны».

Немного статистики

По состоянию на 1 января 2021 года в России было зарегистрировано около 60 миллионов транспортных средств. Из них 76% - легковые автомобили частных лиц.

В среднем у каждого третьего жителя есть автомобиль; каждый второй отметил, что машина нужна ему для работы (речь идет как о транспортном средстве, так и о способе заработка).

Число легких коммерческих автомобилей тоже впечатляет: оно превышает 4 миллиона единиц. Это тот транспорт, который задействован в различных видах грузоперевозок, доставке, логистике. На многих из этих машин работает не один, а два человека (водитель плюс сменщик).

Нетрудно подсчитать, сколько людей ежедневно находятся в пути и не имеют возможности зайти в банк, чтобы внести платеж по кредиту. Им просто необходим сервис по оплате онлайн, и он существует.

Время платить по счетам

Россияне недостаточно глубоко изучили кредиты как продукт, но одно запомнили крепко: вносить оплату необходимо вовремя. Просрочка – это не сиюминутная проблема, а поступок, который очень сильно усложнит жизнь в перспективе.

Жить без заемных средств сегодня не удается практически никому: цены растут, ассортимент товаров и услуг снижается, а доходы остаются приблизительно на том же уровне, что и раньше. Кредит – это едва ли не единственная возможность дать детям платное образование, всей семье - медицинские услуги в негосударственных клиниках, оплатить билеты на поезд и самолет, купить бытовую технику и электронику.

В очень многих семьях кредитная карта стала спутником продуктового шоппинга. Впрочем, такому использованию кредиток способствуют многочисленные программы лояльности и условия выдачи.

Если заемщик допускал просрочку в оплате долга, его рейтинг заметно снижается. И при следующем обращении вполне возможен отказ в выдаче при рассмотрении заявки.

Как оплатить кредит онлайн

Всегда платить вовремя помогает сервис «Погашение кредитов» от «Золотой Короны». Узнать больше о нем можно здесь https://koronapay.com/repayment/.

Для людей, работающих за рулем, наиболее удобным способом внесения средств будет платеж онлайн через мобильное приложение. Достаточно однажды создать шаблон оплаты, а потом в урочный день повторять операцию. Это быстро и очень удобно.

Чтобы оплатить кредит через интернет, в приложении указывают:

  • Кем выданы деньги (банк, МФО, МКК). Можно выбрать организацию из списка, или указать БИК, или юридическое название.

  • Номер кредитного договора или счета (найдите соответствующую информацию в бумагах, полученных при оформлении).

  • Размер платежа (сколько именно надо перевести кредитору).

  • ФИО заемщика.

Проверьте правильность указанной информации и переходите к оплате. Для нее используют карту любого российского банка, поддерживающую протокол 3-D Secure. Это весьма распространенная опция. В данном случае речь идет о подтверждении списания с карты с помощью одноразового пароля.

Когда расчет произведен, деньги отправляются в банк. Движение средств может составлять до 1 рабочего дня. По этой причине лучше платить немного заблаговременно, а не в последний момент.

В следующий раз в Истории оплат нужно будет выбрать соответствующую транзакцию и просто повторить ее: все сведения сохраняются, потребуется только заново ввести данные карты.

Вот так, не отвлекаясь от работы, даже находясь в пути, вы можете оплачивать кредит через Золотую Корону. Попробуйте сами и посоветуйте коллегам.




По теме