В России вновь появились автомобили Volkswagen Arteon

В России вновь появились автомобили Volkswagen Arteon

11.12.2022 Автоновости, Параллельный импорт / Volkswagen

Работающие в Москве и Новосибирске автодилеры приступили к продаже лифтбеков и универсалов Volkswagen Arteon, ввезённых в нашу страну по схеме «серого» импорта.

Напомним, что эти автомобили официально продавались в России с июня по октябрь 2020 г., после чего покинули на авторынок из-за очень низкого спроса. Сейчас же, когда ассортимент продающихся в России машин резко сократился, они вполне могут найти покупателей – даже несмотря на высокие цены.

артеон 2

Так, приобретение лифтбека Volkswagen Arteon облегчит счёт покупателя минимум на 4 150 000 руб., а за универсал придётся заплатить ещё больше - от 4 300 000 руб. Российским автомобилистам предлагается несколько модификаций этой модели, отличающихся силовыми агрегатами.

артеон 3

Под капотом Volkswagen Arteon могут устанавливаться 2-литровые бензиновые турбомоторы мощностью в 190 или 280 л. с. либо 200-сильные турбодизели той же кубатуры. Трансмиссия везде одинакова – 7-ступенчатый «робот» DSG с 2-мя сцеплениями, а вот привод может быть передним или полным.

артеон 4

Обе модификации автомобиля имеют обширный список штатного оснащения, в котором значатся: виртуальная «приборка», интеллектуальный круиз-контроль, полностью светодиодная оптика, 3-зонный климат-контроль, мультимедийная система со встроенным навигатором и много чего другого.

артеон 5






По теме