Как выбирать диски для автомобилей BMW

Как выбирать диски для автомобилей BMW

13.09.2016 Полезное / BMW

Поклонники BMW ценят в этой марке не только ходовые качества, комфорт и дизайн, но и то, что производитель дает им выбор по формированию стиля своего автомобиля. Один из способов выделить свою машину из ряда аналогичных - поставить оригинальные диски.

Оригинальные диски BMW являются таковыми во всех смыслах этого слова: и в плане принадлежности к «родному» производителю, и в плане яркости дизайна. Принадлежность к производителю в данном случае уже традиционно означает для поклонников марки то, что речь пойдет и максимально хорошем качестве дисков. Что такое яркость дизайна в случае с дисками BMW, можно понять, посмотрев специальные каталоги или просто фотографии «бэх» разной степени «навороченности».

Конечно, на рынке - при такой популярности немецкой марки - можно найти вполне качественные реплики от хорошо себя зарекомендовавших производителей. На решение о выборе не в последнюю очередь может повлиять цена, но при возможности лучше покупать оригинальные диски, с этим сложно поспорить.

Диски подбираются под определенную модель и при изучении каталога на предмет подбора дисков для своего автомобиля обычно достаточно знать маркировку кузова. К примеру, если выбирать диски E71 - то они точно подойдут к автомобилю с соответствующим кузовом. Внутри раздела с отобранными для конкретного кузова дисками, конечно, стоит обратить внимание на диаметр диска, если уже есть понимание, какая резина будет стоять на автомобиле. 

Конечно, у дисков есть и другие параметры. Например, диаметр центрального отверстия, количество крепежей и расстояние между болтами и ширина диска. Комбинации всех этих параметров и определяет, подходит диск в вашему автомобилю или нет. Но начиная с 1990-х годов на всех машинах BMW - одинаковое количество болтов (их пять) и одинаковое расстояние между ними (120). Таким образом по сути задача простая - нужно подобрать шины и диски таким образом, чтоб итоговый диаметр колеса подходил вашей модели.  

Для тех автовладельцев, которые немоту похвастаться тем, что «собаку съели» в вопросах автомобилестроения, лучше покупать те диски, которые точно предназначены для их модели. Проявить оригинальность позволит возможность выбрать цвет или рисунок спиц, которых больше множество. 

Так же диски отличаются способом производства - они могут быть стальные, литые и кованые. Считается, что литые диски обеспечивают хорошую динамику при разгоне и торможении, а штампованные - самое то при активной езде по бездорожью. Кованые же диски можно назвать универсальными. 

Самыми популярными являются литые диски, что обусловлено в том числе их активным продвижением, разнообразием и частым обновлением дизайна, а так же использование новых технологий и современных облегченных сплавов. 




По теме