Концерн «АвтоВАЗ» выпустил ходовые макеты обновленной модели внедорожника Lada 4x4

Концерн «АвтоВАЗ» выпустил ходовые макеты обновленной модели внедорожника Lada 4x4

01.07.2016 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

Ходовые макеты обновленной LADA 4x4 будут представлены на международном автосалоне в августе текущего года. Разработка автомодели должна завершиться в скором времени.

По сообщениям СМИ, для конструирования "старой Нивы" новой генерации будет применена платформа В0, созданная рабочими союза компаний Renault-Nissan. В этом случае внедорожник по техническим параметрам будет подобна автомобилям Renault – Sandero, Logan и Duster. На этой платформе уже базируется отечественный хэтчбек Lada XRAY. Что касается двигателя, то скорей всего на новую модель будет устанавливаться 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21170 мощностью 122 л.с.

Кроме того, по имеющейся информации новая модель может получить название Lada 4x4 NG, что расшифровывается как «New Generation». Так же уже прошли слухи о том, что в случае выпуска в полной мере обновлённого внедорожника в линии "АвтоВАЗа" прекратят выпуск Lada 4x4. Однако большинство экспертов говорят о том, что этого не случится - новая и старая модели будут выпускаться одновременно. 

Напомним, что модель с кодом ВАЗ-2121 выпускается начиная с 1977 года. До 2004 года она называлась «Нивой».






По теме