Kia Rio - седан или хетчбек?

Kia Rio - седан или хетчбек?

29.11.2016 Полезное / Kia

Современные автомобили представлены в очень огромном модельном ассортименте. Среди самых разнообразных марок одной из популярных является корейская Kia, а среди ее модельного ряда – автомобиль по имени Rio.

Его можно встретить в образе седана или хетчбека. Что лучше, вы можете поначалу не понимать. Попробуем сделать однозначно правильный выбор.

Можно, чтобы не гадать и не думать, взять себе ту машину, что однозначно вам по душе, а не испытывать мучения по поводу выбора транспортного средства. Но все-таки лучше узнать, чем седан отличается от хетчбека. Дизайн подразумевается, поэтому перейдем сразу к другим параметрам. Хетчбеки имеют в стилистике некоторую спортивную направленность. У одной модели она просматривается больше, у другой – меньше. Активным людям хетчбек подойдет, этот кузов также рекомендован для новоиспеченных водителей – обзор назад из него лучше, да и привыкнуть к относительно скромным габаритам проще.

Но если у вас есть полноценная, слава богу, семья, если вы далеки от лихих драйверских заездов и молодежного кутежа, то лучше купить киа рио седан. Седаны чаще всего выглядят довольно скромно, но зато имеют отделенный от салона багажник. В результате такой конструкции салон стал меньше, и зимой его проще обогреть. Кроме того, если вы везете топливо в канистре или какой-то иной пахучий груз, то в салоне посторонних запахов не будет. Еще отметим, что хетчбек обычно дороже седана. По крайней мере, в модельном ряде Киа Рио это наблюдается довольно часто.

Конструктивно автомобиль KIA Rio седан и хетчбек этой же модели очень схожи. Особенно касается это двигателей и коробок передач, а также во многом салонов и органов управления. Чаще всего водители хвалят комфортабельные кресла машин и их способность отлично заводиться даже в серьезный мороз. При этом иногда отмечается большой расход горючего и низкий клиренс, при котором по колеям, проселкам и заснеженным дорогам иногда очень трудно становится ездить. Однако, мягкая подвеска, хорошая маневренность и достойная управляемость – это очень сильные стороны Киа рио.

Когда человек узнает, что отдать за новенький киа рио нужно весьма демократичную сумму денег, то он радостно с этими деньгами прощается, получая взамен прекрасный во многих смыслах, надежный и красивый автомобиль.






По теме