Замок на капот автомобиля и другие механические противоугонные средства

Замок на капот автомобиля и другие механические противоугонные средства

29.11.2016 Полезное

Современный автомобиль перестал быть для многих из нас обычным средством передвижения. Он стал другом, помощником, товарищем и даже полноправным членом семьи, но только не телегой на четырех колесах. Соответственно, изменилось во многом и отношение к машине, а глобальная автомобилизация породила отдельный род преступной деятельности под названием «Угон автомобилей».

Как защитить машину от угона? На самом деле это проще, чем вы полагаете. Просто далеко не все граждане знают, а многие из знающих не применяют на практике те средства защиты, что разработаны умными инженерами и другими специалистами на сегодняшний момент. Помимо умных, функциональных и, надо сказать, эффективных автосигнализаций, есть и другие устройства, способные стать для угонщика качественным препятствием.

Например, существует такое устройство, как замок для капота. Какие замки для капота бывают, можно ознакомиться на нашем сайте - их выбор достаточно велик. Для чего он нужен? В салоне устройства блокировки размещать опасно. Найти и обезвредить злоумышленники могут их без особого труда. Под капотом же орудовать не всегда удобно – а ну заинтересуются стражи порядка у человека, чего это он тут копается. Мало того, что злоумышленнику для нахождения и обезвреживания разных блокировок придется находиться продолжительное время на виду, так надо еще и найти защитные элементы! Под капотом их спрятать очень даже просто, а вот найти – дело хлопотное.

Надеемся, вы поняли, почему подкапотное пространство нуждается в особой защите. Капотный замок заставит преступника возиться со взломом, что непременно вызовет у кого-то подозрения. Замок на капот автомобиля будет защищать не только электронные блокировки мотора и других узлов. Он помешает злоумышленнику отключить сирену, которая начнет взывать о помощи. Помимо капотных замков, существует и другая механическая защита. Она сама по себе надежной не является, но как веское дополнение к электронике, как правило, действует.

По задумке конструкторов, механические блокираторы призваны затруднить ворам взлом автомобиля. Никто из преступников не желает мучиться лишние минуты с неприступной четырехколесной крепостью – вдруг хозяин заметит или случайный прохожий? В идеале угонщик будет вынужден отказаться от затеянного черного дела, а в «не идеале» - промучиться с машиной подольше, оставшись кем-то замеченным.

Самым угоняемым автомашинам необходима защита, равная 5-8% от их стоимости. Это дорогие сигнализации с многочисленными датчиками, иммобилайзеры, метки, спутниковые системы слежения. Однако, механическая защита никогда не бывает лишней, как показывает опыт эксплуатации автотранспорта миллионов людей в мире.






По теме