Как выбрать автосервис – коротко о главном

Как выбрать автосервис – коротко о главном

22.04.2017 Полезное / ВИС

Вечных автомобилей еще не существует. Это вынуждает каждого владельца транспортного средства рано или поздно искать автосервис, где здоровье стального коня проверили бы квалифицированные мастера, а при нахождении каких-то болячек машину бы хорошенько подлечили.

Но чтобы диагностика машины и ее ремонт были качественными, вам надо знать, как выбрать лучший автосервис. Методом проб и ошибок СТО искать невыгодно, потому что так можно безвозвратно испортить всю конструкцию машины. Надо найти отличный центр, где вашу машину всесторонне обслужат, отремонтируют и сделают это качественно. Вы будет радостно накручивать баранку, а машина – километры, потом по мере необходимости снова приедете к механикам. Такая идиллия должна продолжаться максимально долгое время.

Разыскивая лучший автосервис, не следует обращать внимание только на те заведения, что располагаются поближе к вашему дому. Лучше всего первым делом обратиться ко всемогущему интернету и поискать там отзывы об автосервисах вашего города или района. Наверняка об одной СТО люди будут говорить лучше, а о другой – несколько хуже. Почитав форумы и переварив информацию. Продолжайте получать знания. Итак, каковы признаки автосервиса, которому можно доверять? Прежде всего, это:

  1. Наличие стационарного телефона. Позвонив по нему, вы обязательно дождетесь ответа, трубку снимет вежливый работник, способный понять суть ваших проблем и дать начальные заключения, какие-то рекомендации.
  2. Если телефонная беседа вас устроила, можете записаться в очередь, предварительно спросив адрес центра. Помните, что в хороших СТО время приема назначаете не вы, а вам его назначают. Это значит, что клиентов предостаточно, и для вас подыскали свободное «окно». Хорошие автосервисы всегда на слуху у водителей, поэтому автомеханикам там некогда пить кофе.
  3. Впрочем, если указанное время не подходит вам, прием может быть перенесен на другие свободные часы.
  4. Очень важно и воочию посмотреть, как трудятся специалисты. Надо обращать внимание на порядок, оборудование, форму специалистов. Если сервису нечего скрывать, то вас никто не будет разлучать с вашим автомобилем. Вы вообще-то вправе знать, куда и кому, на какое время отдаете машину.
  5. Хорошие ремонтники всегда дают гарантию на проделанные работы. То есть, если неполадки повторятся вновь, то вам снова все бесплатно починят – если, конечно, неисправность спровоцировали не вы сами.

И только теперь можно привозить или пригонять свой автомобиль в техцентр, если вам все здесь действительно понравилось. Если ремонт проведен качественно, попросите мастера дать вам свои персональные данные. В следующий раз вновь обратитесь именно к нему, чтобы уж точно было все надежно.




По теме