МАЗ теряет позиции на российском рынке

04.05.2017 Полезное

Минский автомобильный завод - легендарное предприятие Республики Беларусь. Здесь выпускаются мощные грузовики, самосвалы, современные автобусы и другая техника.

Минский автомобильный завод - легендарное предприятие Республики Беларусь. Здесь выпускаются можные грузовики, самосвалы, современные автобусы и дургая техника. Однако ситуация на российском рынке грузовой техники складывается не лучшим образом для белорусского бренда.

Согласно данным аналитиков, в ноябре 2016 года всего в РФ реализовано 5450 единиц техники. В сравнении с 2015 годом продажи выросли на 42,3%. При этом уровень реализации техники МАЗ остался неизменным. В ноябре зарегистрировано 197 новых грузовиков минского завода. В 2015 году было 198 единиц.

Еще одна белорусская компании МАЗ-МАН набирает обороты с каждым годом. Если в 2015 году было продано всего 56 единиц техники, то на ноябрь 2016 реализовано 90 автомобилей. Прирост составил 34 машины.

Бессменным лидером по продажам на российском рынке является КАМАЗ. Завод реализовал 1964 автомобиля. второе место занимает ГАЗ. На третье строчке Скания. МАЗ входит в дюжину. МАЗ-МАЗ на 14-ой строчке.

За 11 месяцев 2016 года продано 2298 единиц техники. Продажи вырасли на 0,4%. МАЗ пока удерживает третье место. Однако к Минскому автозаводу подбирается Скания. Продано 2160 автомобилей.

«АвтоРесурс» – официальный дилер МАЗ

Россиянам нравятся белорусские грузовики. Техника МАЗ давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Чтобы новые автомобили исправно и долго работали, нужен особый уход. Необходимо тщательно следить за состояние механизмом и своевременно проводить ремонт.

Надежным партнером по поставке запчастей в России является «АвтоРесурс». Компания напрямую сотрудничает с заводами-изготовителями. Это позволяет сохранять цены доступными и привлекательными. «АвтоРесурс» реализует оригинальные детали для МАЗ, МТЗ, ММЗ и ЯМЗ оптом и в розницу. На сайте есть все необходимые комплектующие.

Для оплаты принимается наличный и безналичный расчет. Запчасти доставляются в любую точку России максимально быстро. Если вам нужны качественные запчасти для грузовых автомобилей, воспользуйтесь услугами «АвтоРесурс». Вы получите оригинальные детали от производителя без переплат.

В случае, если Вас интересуют детали МАЗ, официальные дилеры заводов МАЗ, ММЗ, ЯМЗ, ТАиМ или если хотите купить запчасти для грузовиков или к автобусам, воспользуйтесь нашим каталогом. Наш магазин МАЗ удобен и Вы найдёте любую запчасть за несколько секунд.

Для уточнения наличия запасных частей, комплектующих на складе, советуем позвонить нам.




По теме