Авторазборка и другие места приобретения запчастей

Авторазборка и другие места приобретения запчастей

01.09.2017 Полезное

Сегодня автомобили перестали быть роскошью, став обычным для всех средством передвижения. Но этому средству требуются вложения, оно ведь не вечное. Покупка запчастей для автомобиля - отдельный экшн для владельца этого авто.

Регулярная замена всех жидкостей и расходных деталей это еще полбеды. Другое дело ремонт. Чтобы купить запчасти для иномарки недорого, многие владельцы обращаются на авторазборки. А что, разве других мест нет? Это мы сейчас и посмотрим.

В целом с покупкой автозапчастей проблем сегодня нет никаких. Вам предлагается множество вариантов приобретения комплектующих:

  1. Специализированный автомагазин. Здесь вы найдете новенькие запчасти хорошего качества. Но могут попасться и плохие детали.
  2. Магазин официального дилера. Тут все 100% оригинал, но цены высокие. Нередко автозапчасти нужно предварительно заказывать. А потом довольно долгое время ожидать, пока их привезут.
  3. Авторынок. Здесь вы за копейки можете приобрести вполне приличные узлы и механизмы, но вероятность такого исхода дела невелика.
  4. Сервисные центры. Обычно при ремонте сотрудники СТО сами ставят на машину запчасти. Оно и лучше - вам не придется разыскивать детали, а ремонтники потом не свалят на вас вину, если авто вдруг откажет. Они уже не заявят, что это вы принесли им плохие железки. Можно сказать, что здесь вы сами ничего не покупаете, а просто сдаете транспортное средство в ремонт.
  5. Интернет-магазины. Здесь приобрести запчасти вообще не проблема, найдется все и для всего. Однако, вы не можете потрогать, пощупать и рассмотреть деталь воочию. Вот в чем минус.

И поэтому среди многообразия вариантов единственно верным остается порой только один пойти и купить запчасти на авторазборке. Авторазборка - это место, куда попадают битые автомобили, машины с проблемами в плане документов, нерастаможенные и другие неликвидные транспортные средства. Проблем с законом тут нет, иначе «точку» вскоре закрыли бы правоохранительные органы.

Современная авторазборка - это официально работающий магазин запчастей, который имеет свою специфику. Многие такие магазины аккуратно каталогизируют и выкладывают запчасти, которые есть в наличии, на свои сайты, предварительно сфотографировав их и привязав к марке и модели, с которой они были сняты. 

Это очень удобно, когда вам надо быстро найти конкретную запчасть. Скажем, нам нужно найти абсорбер для «Шевроле». Идем на такой сайт в раздел, где собраны запчасти этой марки и смотрим: http://razbor66.ru/catalog/avtozapchasti/chevrolet - собственно абсорбер виден сразу при сортировке по названию.

Если нужно что-то другое, нужно просто выбрать другой фильтр и просмотреть предложения. В данном случае мастера даже пронумеровали запчасти и номер видно на фото - чтоб было удобно заказывать, ведь теперь дсотаточно назвать номер детали и будет понятно, о чем конкретно идет речь.

Плюсы авторазборки в целом таковы:

  1. За минимальную стоимость вам буквально плывут в руки хорошие оригинальные запчасти с минимальным процентом износа.
  2. Разбор постоянно пополняется новыми товарами, и на все предоставляется гарантия, что чаще всего имеет ключевое значение.
  3. Можно легко найти комплектующие на автомобили, давно снятые с производства.



По теме