Audi представила концепт автомобиля без руля и педалей

12.09.2017 Автоновости, Новинки / Audi

Компания Audi представила концепт-кар Aicon - автомобиль, у которого нет руля и педалей. Управлять этой машиной предлагается с помощью дисплея - а других элементов управления в салоне просто нет.

Audi представила концепт-кар Aicon

Пока, как рассказали на презентации, которая прошла на автосалоне во Франкфурте, управление осуществляется с помощью этого дисплея и специального электронного помощника, который будет общаться с пассажирами. По всей видимости, речь идет о голосовом управлении, технологии которого в настоящее время стремительно развиваются и применяются во многих сферах.

Но немецкие специалисты сообщили так же об идее в будущем добавить сюда ещё и управление взглядом. Специальные сенсоры могут отслеживать движение глаз и интерпретировать их как определенные команды. 

Но все эти способы взаимодействия между человеком и техникой как раз не будут относиться к управлению автомобилем, так как Aicon задуман как беспилотный автомобиль. Так что находящийся в таком суперкаре человек может молчать и даже спокойно заснуть - на безопасность езды это никак не повлияет.






По теме