Chery выпустила первый кроссовер на новой платформе

15.09.2017 Автоновости, Новинки / Chery

Китайский автопроизводитель Chery представил первый автомобиль на новой платформе, на которой компания планирует делать все свои новые внедорожники. Этот кроссовер будет продаваться на европейском рынке под названием Exceed TX.

Exceed TX Фото с презентации Exceed TX во Франкфурте

Тестовая версия Exceed TX показана на автосалоне во Франкфурте, как и планировалось. Но в августе в доступе были только скетчи нового кроссовера Chery -  даже название модели предполагалось тогда совсем другим.

В серию  Exceed TX выйдет в следующем году, тогда же появится в продаже. По показанной версии можно судить о будущем внедорожников Chery, в первую очередь, как отметил сам производитель, «язык дизайна» новой модели.

Кроссовер поступит в продажу в нескольких версиях - с электромотором, гибридной установкой и с подключаемым гибридом (PHEV). Как видим, без электрофикации никуда - чисто бензиновой версии внедорожников от Chery, судя по всему, уже не будет.

Первым в продажу поступит именно PHEV-версия, оснащенная 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и 116-сильным электромотором. Коробка передач производства компании Getrad - автоматическая, на 7 ступеней. Максимальная скорость Exceed TX в этой версии составляет 200 км/ч. До «сотки» он разгоняется за 6 секунд.

В комплектации Chery Exceed TX - светодиодные фары, мультимедийная система от Bosch с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, система распознания голоса и разного рода электронные помощники от Valeo, доступ к Сети, панорамная крыша и автоматическая фоновая подсветка салона.






По теме