Китайский Chery Tiggo X5 появится в российской продаже летом 2018 года под названием Tiggo 4

03.01.2018 Автоновости / Chery

Новый бюджетный кроссовер Tiggo X5 появится в продаже уже летом 2018 года. В России эта модель будет продаваться под названием Tiggo 4. 

Tiggo X5

Chery Tiggo X5 была показана в апреле на автошоу в Шанхае. Поэтому можно понять, что обновленная версия по дизайну будет не сильно отличаться от версии актуальной. Ожидается, что будут переработаны передняя решетка, бамперы и оптика. 

В обновленой версии будет представлен новый двигатель с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью до 122 л.с. - в добавок, по всей видимости, к двигателю, который ставится на актуальную сейчас версию. Сейчас автомомбль предлагается с турбомотором на 1,5 литра мощностью 147 л.с. В пару к ним будут предложены как автоматическая, так и механическая КПП.

Chery Tiggo X5  back

Ожидается так же обновленная мультимедиа-система, новый климат-контроль, а так же небольшие изменений в дизайне интерьера. Автомобиль получить легкосплавные 16-ти дюймовые диски. А вот полного привода пока не будет.

По поводу названия марки для российского рынка, то стоит объяснить - название трансформируется по примеру компактного кроссовера Chery Tiggo 3х, превратившегося у нас в Tiggo 2. 




По теме