Новый Suzuki Jimny появится в России в 2018 году

21.03.2018 Автоновости, Новинки / Suzuki

Suzuki Jimny нового поколения будет показан в 2018 году и тогда же должен поступить в продажу. В России компактный внедорожник так же должен появиться в текущем году.

Как сообщают СМИ, информацию о планах по продажам новинки на российском рынке подтвердил Такаюки Хасегава, один руководителей российского представительства японской компании. Судя по всему, можно дать, что с российской премьерой в Suzuki затягивать не планируются.

Вопрос о появлении Jimny в России не случаен - нельзя сказать, что модель у российских автолюбителей пользуется особой популярностью. Насколько известно, за прошлый год на местном рынке реализовано всего около 200 экземпляров. Интересно, что в 2015 году в похожей ситуации Suzuki так же приняла решение оставить Jimny на российском рынке.

Новый Suzuki Jimny имеет рамную конструкцию и будет оснащен системой полного привода с понижающей передачей, то есть сохранит все свои внедорожные функции. Ожидается, что взамен двигателя мощностью 85 л.с. появится чуть более мощный вариант - "атмосферник" объёмом 1,2 литра и мощностью уже 90 л.с. или литровый турбомотор в 111 л.с.

Интересно, что, судя по существующим фотографиям Suzuki Jimny, модель получила "квадратный" дизайн и теперь напоминает скорей уменьшенный Mercedes-Benz G-Class. 






По теме