Продажа кредитного автомобиля

Продажа кредитного автомобиля

17.05.2018 Полезное

Человеку далеко не всегда хватает имеющихся накоплений на то, чтобы приобрести желанную модель автомобиля. В этом случае можно поступить двумя способами: приобрести недорогое подержанное транспортное рседство, либо купить машину в кредит.

Последнее можно сделать в дилерском салоне, взяв кредит в банковской организации и воспользовавшись автокредитом.

Конечно, сам по себе новый автомобиль в этом случае еще не будет осуществлением мечты. Счастье настанет, когда вы этот кредит погасите до последней копеечки и заберете в банке ПТС. А пока может случиться и так, что вам срочно потребовались деньги. Большие деньги, которые как раз можно получить, если продать машину. Но машина в кредите, она в банке исполняет роль залога, и ПТС лежит в надежном хранилище. 

Деньги могут понадобиться на что угодно – на образование, ремонт квартиры или, не дай бог, серьезное лечение. Впрочем, иногда ситуация развивается куда более прозаично: вам вдруг нечем стало расплачиваться за кредит. Из уважаемого клиента банка вы превратились в ненавистного должника. Ваш долг финансовая организация может передать коллекторам, честно предупредив об этом вас. Перспектива безрадостная, поэтому лучше не терять время, а обращаться в фирму, которая практикует выкуп кредитных автомобилей.

Найти такую компанию, конечно, не проблема. Правило на сегодня одно - не надо связываться с теми, кто вызывает подозрения, о ком сложно найти отзывы, у кого нет сайта с описанием слуг, контактными данными и т.п. Но в любом случае, скажем, выкуп авто в Москве - не проблема, как и в любом более или менее крупном населенном пункте. Стоит только поискать.

Но прежде чем продавать автомобиль, подумайте:

  1. Вдруг уже завтра вы снова станете работать и получать доход.
  2. Автомобиль, только что купленный, сразу же дешевеет на 15%.

Продав кредитный автомобиль, вы можете и не покрыть всю сумму долга. Удача будет лишь в том случае, если вы внесли первоначальный взнос в размере 25%, а лучше целой половины. Тогда вырученная сумма и впрямь поможет расквитаться с банком. Как же продать кредитное авто? Тут вариантов несколько:

  1. Вам следует предупредить банк о намерении продать машину. Хотя сделать это своими сиами - та ещё головная боль.
  2. Можете попросить, чтобы этим делом занялся банк.
  3. И, наконец, наилучший способ – обращайтесь в специальную компанию, быстро осуществляющую срочный выкуп кредитных авто.

Как видите, сегодня даже в колоссально сложных финансовых ситуациях выход обязательно найдется. Главное – приниматься за решение проблем с холодной головой, а не в пылу эмоций. Быть может, жизнь вот-вот наладится, и продавать скорее машину будет не нужно.






По теме