Почему экскаваторы стали самым востребованным оборудованием в строительстве

Почему экскаваторы стали самым востребованным оборудованием в строительстве

28.06.2018 Полезное

Прежде чем начать разговор о важности гидравлических экскаваторов в строительной области, давайте откатимся назад во времени до того момента, когда это тяжелое оборудование еще не было изобретено.

Представьте себе, сколько времени тогда требовалось для создания фундамента большого здания или сколько нужно было человек, чтобы выкопать тысячи кубических метров. А также давайте задумаемся о том, как трудно было выкапывать тысячи километров земли, чтобы проложить воду, электричество или канализацию. Если бы изобретатели и инженеры не спроектировали экскаватор, то кто знает, какой сейчас была бы строительная отрасль. Будем благодарны сэру Армстронгу за его новаторскую идею гидравлической лопаты. Мир нуждался не только в трудолюбивых людях, которую выполняют работу, используя собственную физическую силу, но также и в людях, которые изменяют мир с помощью своих изобретений.

Самая ранняя зарегистрированная гидравлическая лопата была спроектирована и изготовлена в 1882 году британской компанией с названием “ Sir WG Armstrong and Co”. Но в 1897 году компания “Kilgore Machine” из Миннеаполиса в Минессоте также запатентовала подобную гидравлическую лопату.

Что такое гидравлический экскаватор?

Это тяжелое оборудование, которое предназначено для использования в строительстве с целью копания почвы и горных пород. Но знаете ли вы, что гидравлические экскаваторы могут также использоваться для разламывания бетона, сверления отверстий в земле и даже резки сталей, так как у них для этого существует много приспособлений. Гидравлические экскаваторы – это сверхсильные машины, поскольку они управляют рабочим весом не менее 9 тонн или даже выше. Это возможно благодаря использованию гидравлической системы, создающей гидравлическую силу для управления механическим рычагом машины.

Роль гидравлических экскаваторов в строительстве

Строительная инженерия постоянно развивается, стремясь упростить и ускорить разработку сооружений, мостов, дорог и других инфраструктур. И проектирование такого тяжелого вида оборудование как гидравлические экскаваторы способствует росту строительной отрасли. Они позволили освободить людей от ручного труда при рытье твердых слоев почвы, а ведь человеку не всегда удается выполнить эту задачу даже с помощью лопаты, не говоря уже о пределах его выносливости и физической силы. Данная техника также в огромной степени уменьшает время выполнения земляных работ.

Возьмем, к примеру, современные гидравлические экскаваторы Hyundai, которые по праву можно считать достоянием инженерного мастерства в строительстве.

Компания Hyundai является мировым лидером на рынке крупных гидравлических экскаваторов, а также производит запчасти для техники Hyundai. Экскаваторы компании – это сложные машины, которые отвечают всем сегодняшним задачам горного дела. Они имеют различный размер, который соответствует различным потребностям, обеспечивают загрузку и демпинг с минимальным количеством циклов. Большие размеры ковшей и высокая скорость работы экскаваторов Hyundai делают их одними из самых эффективных машин в строительстве.

Гидравлические экскаваторы являются, пожалуй, наиболее используемым оборудованием в строительстве. Современные экскаваторы Hyundai позволяют осуществлять следующие задачи:

  • Копание траншей, отверстий и фундаментов;
  • Сноc;
  • Обработка материалов;
  • Общий озеленение;
  • Резка с помощью гидравлических приспособлений;
  • Лесные работы;
  • Подъем и установка труб;
  • Добыча открытым способом;
  • Работы по углублению дна.

Эффективность затрат является одним из самых важных параметров экскаваторов. Машины Hyundai обеспечивают одну из самых дешевых стоимостей за загрузку/перемещение материалов в своем классе. Кроме того, низкие расходы на эксплуатацию и длительный срок службы машин обеспечивают дополнительную экономию средств.






По теме