Кузовной ремонт автомобиля – качество важно как никогда!

Кузовной ремонт автомобиля – качество важно как никогда!

28.09.2018 Полезное

Кузов современного автомобиля характерен очень сложной конструкцией. Он выполнен из множества разнообразных элементов, и на него возложено весьма много задач. Кузов - это основа автомобиля. На нем держатся абсолютно все агрегаты. Кузов обязан сохранять необходимую жесткость в поездке, а ДТП уберечь своих пассажиров.

В связи с этим нужно понимать, что кузовной ремонт - очень ответственная работа, требующая исключительно профессионального подхода и специального оборудования. Делать его в кустарных условиях в наше время не просто глупо, но и рискованно. Плохо отремонтированное авто может подвести своего хозяина в самый ответственный момент, да и пассажирам может достаться.

Отдавать машину в кузовной ремонт после ДТП или иных происшествий не следует в первый попавшийся автосервис. Наведите сперва хотя бы основные справки об автосалоне, где могут помочь восстанавить ваш автомобиль. Это поможет сделать Интернет, где надо найти реальные отзывы о тех или иных авторемонтных организациях.

Стоит также изучить сайты найденных СТО, часто там можно найти важную информацию, которая позволит сделать вывод о качестве сервиса. Это, как мы видим на примере сайта https://автосервис-ювао.рф/кузовной_ремонт, и фото выполненных работ, и возможность оставить заявку онлайн или заказать звонок, и даже указанные цены на услуги.

Практически любой кузовной ремонт может быть разделен хотя бы условно на два этапа:

  1. Восстановление геометрии. Тут ликвидируются полученные вмятины, а не подлежащие ремонту элементы кузова заменяются.
  2. Покраска кузова. Восстанавливается слой грунтовки, наносится краска, тщательно подобранная под цвет основного покрытия машины.

Главная задача кузовщиков - стопроцентно восстановить геометрию и жесткость нижней части кузова, которая скрыта от глаз. Именно здесь располагаются элементы, которые несут ответственность за ходовые характеристики машины и ее безопасность. Именно сюда у транспортного средства прикреплены элементы подвески.

Но это не значит, что ремонтировать другие кузовные элементы можно спустя рукава. Можно приехать с мелкой просьбой - напрмиер, выправить небольшую вмятину или сделать защиту фар. Конечно, если вмятина останется на месте - риска для попадания в ДТП не прибавится. Однако правила выбора автосервиса при этом остаются теми же - кто делает плохо мелочи, тот не сможет качественно выполнить и крупный ремонт.

 






По теме